ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Jurados

Jurados de Modalidades (Paleteada e Doma)

✓ - Jurados aptos a julgar no ciclo

  • AIDRO IAZZARI VIEIRA ✔

    Formação: .
    Cel: ( -

  • ANGELO ZIMMER DABOIT JUNIOR ✔

    Formação:
    Cel: (54) 9810-08888 -

  • ARIOSTO DA SILVA ✔

    Formação:
    Cel: (53) 9996-29645 -

  • CARLA VOGEL RODRIGUES ✔

    Formação:
    Cel: (51) 9989-78714 -

  • CARLOS AUGUSTO DOS SANTOS FALCÃO FILHO ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9997-71977 -

  • CAROLINA GAYA MACHADO ✔

    Formação:
    Cel: (53) 9924-11429 -

  • CLAUDIO B. ARAUJO ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9993-82394 -

  • CLEIR BRANDOLT FAGUNDES ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9991-72025 -

  • CRISTIANO FUNGHETTO HASSE ✔

    Formação: .
    Cel: (55) 9995-25169 -

  • DEBORA LEAL DE CASTRO HASSE ✔

    Formação: .
    Cel: (55) 9992-84448 -

  • FABIANO RODRIGUES DA SILVA ✔

    Formação:
    Cel: (54) 9997-88839 -

  • FELIPE GOULART SILVEIRA FILHO ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9991-78887 -

  • FILIPE DA SILVA LISBOA ✔

    Formação:
    Cel: (53) 9814-61030 -

  • FILIPE SILVEIRA PAVEI ✔

    Formação:
    Cel: (48) 9997-43740 -

  • FLORIANO FARIA ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9961-39627 -

  • FREDERICO LISBOA GONÇALVES ✔

    Formação:
    Cel: (54) 9961-99705 -

  • GABRIEL SASTRE OLIVEIRA ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9993-76400 -

  • GUILHERME COELHO GARCIA ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9914-36779 -

  • GUILHERME MORAES OLIVEIRA ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9997-78202 -

  • JOSE MARCIO RODRIGUES DE FREITAS ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9961-10978 -

  • JULIANO DUARTE LISBOA ✔

    Formação:
    Cel: (00) 5989-2415603 -

  • LUCAS LEAL RIBAS MACIEL ✔

    Formação:
    Cel: (53) 9964-81798 -

  • MAICON DAS L. DUTRA ✔

    Formação:
    Cel: -

  • MANOEL BONS ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9996-34878 -

  • MANOEL FRANCISCO OYHENAN ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9967-75354 -

  • MARCELO FITTIPALDI KLEINÜBING ✔

    Formação: Médico Veterinário
    Cel: (55) 9992-89594 -

  • MARCIA VIEIRA DE SOUZA ✔

    Formação:
    Cel: (51) 9962-47948 -

  • MARCOS DE SOUZA JACQUES ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9846-31079 -

  • MARIO TAVARES SALDANHA ✔

    Formação:
    Cel: -

  • MATHEUS BIROTTO PEGORINI ✔

    Formação:
    Cel: (54) 9994-61171 -

  • NEIMAR DE DEUS ✔

    Formação:
    Cel: (53) 9993-38671 -

  • PABLO A. RODRIGUES ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9996-99212 -

  • PEDRO ALBERTO DIAS ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9991-49112 -

  • RAFAEL RIEFFEL MOTA ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9962-63274 -

  • RAFAEL TEIXEIRA DA CRUZ ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9994-72195 -

  • RICARDO DE SOUZA BONS ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9990-15159 -

  • RICARDO DUTRA SCHUMACHER ✔

    Formação:
    Cel: (51) 9952-52593 -

  • ROBERTO ZORZI JR ✔

    Formação:
    Cel: (54) 9810-48870 -

  • SANTIAGO SCHIAVO ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9970-47655 -

  • TEO DA SILVA SANTOS ✔

    Formação:
    Cel: (48) 9918-81558 -

  • THIAGO SILVA GOMES ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9840-80975 -

  • TIAGO SOUZA DE FREITAS ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9993-74577 -

  • VICTOR HUGO MARQUES ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9991-92826 -

  • VLADSON CHAVES ✔

    Formação:
    Cel: (55) 9997-41344 -

  • WILLIAN MARGOTI DE CORREA ✔

    Formação:
    Cel: (51) 9965-07053 -

  • WILLIAN PERIN ✔

    Formação:
    Cel: (54) 9960-22442 -

✓ - Jurados aptos a julgar no ciclo