ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Resultados

Selecione o ano

Prova

Estado

Cidade



Exposição Morfológica - Júlio De Castilhos / RS

18 de Junho de 2022

Exposição Morfológica Julio de Castilhos / RSJurado : Leonardo ArdenghyTec : Manoel Pons37 animais "marcados" Box 25 - Campeão Cavalo Menor e Grande Campeão -...

Movimento A La Rienda - Pouso Redondo / SC

18 de Junho de 2022

Pouso Redondo/SC Local: CTG Rubens Branco NCCC do Alto do Vale Catarinense Técnico: Marcelo Montano Coelho   >>> Veja o resultado do Movimento a La Rienda de Pouso...

Laço Criador - Cristalina / GO

16 de Junho de 2022

Laço Criador   XXII Rodeio Crioulo Interestadual 19/06/2022 Cristalina/GO 7 participantes   >>> Confira aqui o resultado do Laço Criador de...

Crioulaço - Cristalina / GO

16 de Junho de 2022

Crioulaço   XXII Rodeio Crioulo Interestadual Cristalina/Goiás 67 DUPLAS Selo de Raça: Berberia 213 Vistosa - B351911   >>> Confira aqui o resultado do...

Laço Criador - Sorriso / MT

12 de Junho de 2022

III Etapa do Circuito Norte MT de Laço CriouloLaço Criador   Técnico: Heitor Cheuiche Coelho   1º LUGAR Jair Ribas, com Segredo da Pinguinha

Crioulaço - Sorriso / MT

12 de Junho de 2022

III Etapa do Circuito Norte MT de Laço CriouloCrioulaço   Técnico: Heitor Cheuiche Coelho   1º LUGAR Natalia Cigersa, com LA PIEDRA IMPERATRIZAlcides da Silva, com...

Paleteada - Quaraí / RS

11 de Junho de 2022

Paleteada de Quaraí   Jurados: Ricardo Labrea e Vladson ChavesTécnico: Olmiro Andrade Filho33 duplas na Força A; 12 duplas na Força B   FORÇA...

Exposição Morfológica - Santo Ângelo / RS

11 de Junho de 2022

Exposição Morfológica de Santo Ângelo   Jurado: Luiz Martins Bastos NetoTécnico: Ricardo Guazzelli Martins   FÊMEAS   GRANDE CAMPEÃDE LOS...

Exposição Morfológica - Igrejinha / RS

11 de Junho de 2022

Exposição Morfológica de Inverno de Igrejinha - NVCCC do Vale do Paranhana   Jurado: Mário dos Santos SuñeTécnico: Luciano Corrêa Passos29...

Paleteada - Ponta Grossa / PR

11 de Junho de 2022

Paleteada de Ponta Grossa   Jurados: Ewerson Breda e Giovanny CesconTécnico: Rafael Sant'Anna   FORÇA A   1º LUGAR Vanderlei Honório Gonçalves, com...

Doma de Ouro - Ponta Grossa / PR

09 de Junho de 2022

Doma de Ouro de Ponta Grossa   Técnico: Rafael Sant'Anna   1º LUGARJuliano Brum Muniz, com GSG GURIA DA SANTA TEREZINHA   2º LUGARMarco Aurelio Farias Teixeira, com...

Freio do Proprietário - Ponta Grossa / PR

09 de Junho de 2022

Freio do Proprietário de Ponta Grossa   Jurados: Ewerson Breda, Felipe Beckert e Giovanna CesconTécnico: Rafael Sant'Anna   AMADOR A   1º LUGAR Thiago Machado,...

Freio Jovem - Ponta Grossa / PR

09 de Junho de 2022

Freio Jovem de Ponta Grossa   Jurados: Ewerson Breda, Felipe Beckert e Giovanna CesconTécnico: Rafael Sant'Anna   INFANTIL MASCULINA B   1º LUGAR Caetano Massarotto...

Paleteada - Caçador / SC

04 de Junho de 2022

I Paleteada de Caçador/SC   Jurados: Alexandre Suñe e Francisco FleckTécnico: Adolfo José Martins Neto34 animais na Força A; 32 animais na Força...

Paleteada - Jaguarão / RS

29 de Maio de 2022

  >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DAS PALETEADAS FORÇA A E FORÇA B DE JAGUARÃO/RS

Crioulaço - São Miguel Arcanjo / SP

28 de Maio de 2022

3ª etapa do Circuito Paulista de Crioulaço Jurado: Tadeu OliveiraTécnico: Lucas Lau   1º LUGARÉder Barbosa, com Guapuruma MatisseJoão Francisco Fonseca, com...

Freio do Proprietário - Pelotas / RS

27 de Maio de 2022

Técnico: Frederico Vieira Araújo Jurados: Bernardo Falson, Cláudia Py e Luciano Comiotto   >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DO FREIO DO PROPRIETÁRIO DE...

Freio Jovem - Pelotas / RS

27 de Maio de 2022

técnico: Frederico Vieira Araújo Jurados: Bernardo Falson, Cláudia Py e Luciano Comiotto   >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DO FREIO JOVEM DE PELOTAS

Credenciadora Aberta - Balsa Nova / PR

27 de Maio de 2022

ACOMPANHE POR AQUI AS PLANILHAS DA CREDENCIADORA AO FREIO DE OURO DE BALSA NOVA/PR:   >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA DA CABANHA SÃO RAFAEL EM BALSA NOVA, NO...

Freio Jovem - Pelotas / RS

27 de Maio de 2022

técnico: Frederico Vieira Araújo Jurados: Bernardo Falson, Cláudia Py e Luciano Comiotto   >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DO FREIO JOVEM DE...

Crioulaço - Esteio / RS

26 de Maio de 2022

Crioulaço de Esteio   Técnico: Ricardo Guazzelli MartinsJurado: Romulo dos Santos   1º LUGARNereu Borges, com SENDERO FICHERAKauã Bueno, com PAIXÃO...

Laço Criador - Esteio / RS

26 de Maio de 2022

Laço Criador de Esteio   Técnico: Ricardo Guazzelli MartinsJurado: Romulo dos Santos   1º LUGARCleber Weyh, com GATA DA MORADA DO VALE   2º LUGARDébora...

Freio do Proprietário - Balsa Nova / PR

26 de Maio de 2022

Jurados: André Luiz Narciso Rosa, Fernando Horst e Jorge Rosas Demiate JuniorTécnico: Gustavo Arhanitsch   >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DO FREIO DO...

Laço Criador - Nova Mutum / MT

21 de Maio de 2022

Laço Criador da Fazenda Jabuti - Nova Mutum   Jurados: Daniel Portela e Gledson da RosaTécnico: Rodrigo Teixeira   1º LUGAR Eduardo Damiani, com Rebenque Puc Puc

Paleteada - Sant'Ana Do Livramento / RS

21 de Maio de 2022

Credenciadora de Paleteada de Sant'Ana do Livramento   Jurados: Floriano de Faria Corrêa e Pedro Alberto Signoretti DiasTécnico: Paulo Armando Rebello Solheid35 duplas participantes...

Exposição Morfológica - Pantano Grande / RS

21 de Maio de 2022

18ª Exposição Morfológica de Pântano Grande   Jurado: Glauco XavierTécnico: Alexandre Pons Suñe   FÊMEAS   Melhor Exemplar e Grande...

Crioulaço - Querência / MT

21 de Maio de 2022

1º Crioulaço do CTG Pousada do Sul - Querência   Técnico: Heitor Cheuiche Coelho   1º LUGAR Janderson R. Cecon, com DIVA DO IMORTALMateus M. Mariani, com...

Crioulaço - Nova Mutum / MT

21 de Maio de 2022

Crioulaço da Fazenda Jabuti - Nova Mutum   Jurados: Daniel Portela e Gledson da RosaTécnico: Rodrigo Teixeira   1º LUGAR José Luiz Pereira da Silva, com...

Exposição Morfológica - Cruz Alta / RS

21 de Maio de 2022

35ª Exposição Morfológica de Outono de Cruz Alta   Jurado: Vinícius Guedes de FreitasTécnico: Carlos Marques Gonçalves Neto39 animais...

Doma de Ouro - Caçapava Do Sul / RS

20 de Maio de 2022

Doma de Ouro de Caçapava do Sul   Jurados: Felipe Caccia Maciel e Mário dos Santos SuñeTécnico: Olmiro Andrade Filho   1º LUGAR Ogenio...

Doma de Ouro - Santo Antônio Das Missões / RS

19 de Maio de 2022

II Redomão Solidário de Santo Antônio das Missões   Técnico: Manoel de Macedo Pons NetoJurados: Claudio Araújo e Jean Mendes   1º...

Laço Criador - Caxias Do Sul / RS

19 de Maio de 2022

Laço Criador de Caxias do Sul   Técnico: Ricardo Guazzelli Martins   1º LUGAR Ivo Neto, com ROB IBIZA   2º LUGAR Eriam Andrade, com DANADA DO TIO...

Crioulaço - Caxias Do Sul / RS

19 de Maio de 2022

Crioulaço de Caxias do Sul   Técnico: Ricardo Guazzelli Martins   1º LUGAR Alecio Silva, com ZONA SUL GUASSUPIFelipe Quevedo, com ANGUERA DO...

Paleteada - Rosário Do Sul / RS

15 de Maio de 2022

Paleteada de Rosário do Sul   Jurados: Cleir Brandolt Fagundes e Vladson ChavesTécnico: Fernando Segala Gravina   >> CLIQUE AQUI PARA VER OS RESULTADOS DA...

Freio do Proprietário - Arroio Grande / RS

14 de Maio de 2022

Freio do Proprietário de Arroio Grande   Jurados: Pedro Farias, Bruno Vagner e Glauco XavierTécnico: Luciano Corrêa Passos   >> CLIQUE AQUI PARA VER OS...

Prova de Castrados - Viamão / RS

14 de Maio de 2022

  Jurados:   Mariana Schilling e Ricardo Bender Júnior   >>> Confira aqui a planilha final da Prova de Cadastrados de Viamão/RS

Freio Jovem - Arroio Grande / RS

14 de Maio de 2022

Freio Jovem de Arroio Grande   Jurados: Pedro Farias, Bruno Vagner e Glauco XavierTécnico: Luciano Corrêa Passos   >> CLIQUE AQUI PARA VER OS RESULTADOS

Movimento A La Rienda - Viamão / RS

14 de Maio de 2022

Jurados:   Ronaldo Kreusch e Ricardo Bender Júnior   >>> Confira as planilhas com o resultado final do Movimento a La Rienda - Viamão  

Doma de Ouro - Camaquã / RS

14 de Maio de 2022

Doma de Ouro - Camaquã   Jurados: - Frederico Lisboa - Renato Morrone   Supervisor Técnico: - Carlos Marques Gonçalves Neto   >>> Confira aqui a planilha...

Doma de Ouro - Arroio Grande / RS

14 de Maio de 2022

I Doma de Ouro de Arroio Grande   Jurados: Bernardo Falson e Juliano LisboaTécnico: Luciano Corrêa Passos   >> CLIQUE AQUI PARA VER OS RESULTADOS

Freio Jovem - São José / SC

13 de Maio de 2022

Freio Jovem - São José Núcleo Promotor: NCCC Rafael Anderson Kair Filho Local: CTG Os Praianos Jurados: FERNANDO HARGER GUSTAVO ARHANITSCH IVENS ORTIGARI...

Freio do Proprietário - São José / SC

13 de Maio de 2022

Freio do Proprietário - São José Núcleo Promotor: NCCC Rafael Anderson Kair Filho Local: CTG Os Praianos Jurados: FERNANDO HARGERGUSTAVO ARHANITSCHIVENS ORTIGARI...

Credenciadora Aberta - São José / SC

13 de Maio de 2022

Credenciadora Aberta - São José   Núcleo Promotor: NCCC Rafael Anderson Kair Filho Local: CTG Os Praianos Jurados:   FERNANDO HARGER GUSTAVO ARHANITSCH IVENS...

Morfologia Passaporte - Bagé / RS

13 de Maio de 2022

Passaporte Morfologia Bagé 2022   Jurado: Ciro Manoel Canto de Freitas 101 animais admitidos 22 incentivos   >>> Confira aqui o Resultado Final da Morfologia Bagé...

Laço Criador - Jataí / GO

11 de Maio de 2022

III Rodeio Nacional Alma FarrapaLocal: Jataí/GoiásData: 12/05/2022   >>> Confira aqui o resultado do Laço Criador de Jataí/GO

Crioulaço - Jataí / GO

11 de Maio de 2022

III Rodeio Nacional Alma FarrapaLocal: Jataí/GoiásData: 12/05/2022   Selo de Raça: Bendita da 3J   >>> Confira aqui o resultado do Crioulaço de...

Paleteada - Santa Rosa / RS

08 de Maio de 2022

Paleteada em Santa Rosa (Fenasoja 2022)   Jurados: Cláudio B. Araújo e Vladson ChavesTécnico: Fernando Segala Gravina24 animais inscritos na Força A12...

Campereada - Santa Rosa / RS

08 de Maio de 2022

Campereada em Santa Rosa (Fenasoja 2022)   Jurado: Cláudio B. AraújoTécnico: Fernando Segala Gravina13 trios inscritos   1º LUGARMarcio Rodrigues Maciel...

Paleteada - Quaraí / RS

07 de Maio de 2022

Credenciadora de Paleteada em Quaraí   Jurados: Cleir Brandolt e Rafael Riefel MotaTécnico: Manoel Macedo Pons43 duplas na Força A11 duplas na Força...

Crioulaço - Palmeira Das Missões / RS

06 de Maio de 2022

1º LUGARGustavo Ritter, montando FORTUNA 50 DA SORSULClaudiomar Schukel, montando AMG INICIANTE   2º LUGARLuciano Rodrigues, montando HARMONICA DO CAPÃO TARUMAJoão...

Laço Criador - Palmeira Das Missões / RS

06 de Maio de 2022

1º LUGARRafael Genher, montando RGL FAVORITA   2º LUGARKelvin Bastiani, montando DELA NOCHE DA QUERENCIA DOS BASTIANI   3º LUGARSalviano Fornari, montando CONQUISTA DO...

Paleteada - Porto Alegre / RS

06 de Maio de 2022

Paleteada de Porto Alegre   Jurados: Marco Stumpf e Romeu Koch (Força A) e Marco Stumpf e João Vitor Claus Dutra (Força B)Técnico: Marcelo Montano...

Campereada - São Gabriel / RS

01 de Maio de 2022

Campereada Em São Gabriel, 9 Trios Jurado Eduardo Bello Brum   >>> Confira aqui a Planilha Final da Campereada de São Gabriel

Paleteada - São Gabriel / RS

30 de Abril de 2022

  Paleteada força A em São Gabriel, 19 Duplas. Força B - 4 duplas Jurados: Eduardo Bello Brum e Guilherme Kempa Abascal >>> Confira aqui a Planilha Final da...

Crioulaço - Sorriso / MT

30 de Abril de 2022

Crioulaço de Sorriso/MT - 1ª etapa do Circuito do Norte do Mato Grosso de Laço Crioulo   Jurado: Matheus da Silva Moraes / Gledson da RosaTécnico: Rodrigo...

Movimento A La Rienda - Pomerode / SC

30 de Abril de 2022

13º Campeonato Brasileiro do Movimento a La Rienda - Pomerode/SC   Jurados: Bruna Soares Smolski, Golbery Acioli de Vasconcellos e Luana Steuck Cardoso  Técnico: Fernando...

Exposição Morfológica - Xanxerê / SC

30 de Abril de 2022

Exposição Morfológica do Núcleo CCC Oeste Catarinense Xanxerê- SC Jurado: Gustavo Arhanitsch Inspetor Técnico: Thiago Orlando Número de animais...

Laço Criador - Sorriso / MT

30 de Abril de 2022

Laço Criador de Sorriso/MT - 1ª etapa do Circuito do Norte do Mato Grosso de Laço Crioulo   Jurado: Matheus da Silva Moraes / Gledson da RosaTécnico: Rodrigo...

Crioulaço - Ijuí / RS

29 de Abril de 2022

Crioulaço de Ijuí Técnica: Christina Bandeira de Mello 1º LUGAR JBS Humorado, montado por João ErnestoJQ Malicia, montada por Mauricio de Lima   2º...

Freio do Proprietário - Uruguaiana / RS

22 de Abril de 2022

Freio do Proprietário de Uruguaiana Jurados: Arthur Severo Zago, Luiz Martins Bastos Neto e Sandro Fonseca do AmaralTécnico: Manoel de Macedo Pons Neto    AMADOR...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

22 de Abril de 2022

Campeonato de Paleteadas: Felipe Ribeiro Moraes e Glauco Pinto Xavier Técnico Supervisor: Rodrigo Teixeira   Paleteada Força B: 7 duplas e 4 compondo o ranking. Paleteada...

Doma de Ouro - Santa Vitória Do Palmar / RS

22 de Abril de 2022

Jurados Doma de Ouro: Felipe Ribeiro Moraes e Glauco Pinto Xavier Técnico Supervisor: Rodrigo Teixeira Doma de Ouro: 24 animais participantes.   CONFIRA AQUI A PLANILHA FINAL DA DOMA DE...

Freio Jovem - Uruguaiana / RS

22 de Abril de 2022

Freio Jovem de Uruguaiana Jurados: Arthur Severo Zago, Luiz Martins Bastos Neto e Sandro Fonseca do AmaralTécnico: Manoel de Macedo Pons Neto    INFANTIL MASCULINA B   1º...

Paleteada - Uruguaiana / RS

22 de Abril de 2022

Paleteada Força A e B Uruguaiana Jurados: Cleir Brandolt e Ciro M. De FreitasSelo de Raça: Isadora da GAP São Pedro   76 duplas inscritas 38 credenciados   CONFIRA...

Paleteada - Caxias Do Sul / RS

10 de Abril de 2022

II Copa de Paleteada dos Vinhedos Parque de Rodeios de Vila Oliva 09/04/2022   FORÇA A   Jurados: Manoel de Macedo Pons Neto e Willian Perin   1º Lugar Guilherme Pante, com...

Campereada - Dom Pedrito / RS

10 de Abril de 2022

    CONFIRA AQUI O RESULTADO DE SÁBADO DA CAMPEREADA DE DOM PEDRITO   CONFIRA AQUI O RESULTADO DE DOMINGO DA CAMPEREADA DE DOM PEDRITO

Campereada - Dom Pedrito / RS

09 de Abril de 2022

    CONFIRA AQUI O RESULTADO DE SÁBADO DA CAMPEREADA DE DOM PEDRITO   CONFIRA AQUI O RESULTADO DE DOMINGO DA CAMPEREADA DE DOM PEDRITO

Paleteada - Bagé / RS

09 de Abril de 2022

  CONFIRA AQUI A PLANILHA DA PALETEADA DE BAGÉ

Paleteada - Caxias Do Sul / RS

09 de Abril de 2022

II Copa de Paleteada dos Vinhedos Parque de Rodeios de Vila Oliva 09/04/2022   FORÇA A   Jurados: Manoel de Macedo Pons Neto e Willian Perin   1º Lugar Guilherme Pante, com...

Credenciadora Aberta - Jaguarão / RS

08 de Abril de 2022

    CONFIRA AQUI A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA ABERTA DE JAGUARÃO/RS

Freio Jovem - Jaguarão / RS

08 de Abril de 2022

    CONFIRA AQUI A PLANILHA FINAL DO FREIO JOVEM DE JAGUARÃO

Freio do Proprietário - Jaguarão / RS

08 de Abril de 2022

  CONFIRA AQUI A PLANILHA FINAL DO FREIO DO PROPRIETÁRIO DE JAGUARÃO 2022  

Paleteada - Alegrete / RS

07 de Abril de 2022

  CONFIRA AQUI A PLANILHA FINAL DA PALETEADA DE ALEGRETE

Exposição Morfológica - Alegrete / RS

07 de Abril de 2022

Festa de 40 anos do núcleo  Jurados: Cláudio Azevedo e Telmo Peixoto  Morfologia 37 animais confirmados e  32 categoria incentivo   CONFIRA AQUI A PLANILHA DA...

Doma de Ouro - Alegrete / RS

07 de Abril de 2022

  CONFIRA AQUI A PLANILHA DA DOMA DE OURO DE ALEGRETE

Doma de Ouro - Rolante / RS

03 de Abril de 2022

Redomão Don Arturo   Jurados: Francisco Fleck e Lauro MartinsTécnico: Marcelo Coelho   1º LugarEveraldo Silveira com San Fernandina Dinastia   2º LugarDiego...

Exposição Morfológica - Campo Largo / PR

02 de Abril de 2022

6ª Exposição Morfológica do Núcleo C.C.C. Paraná Município: Campo Largo/PR Jurado: Rodrigo Rodrigues Teixeira Nº de animais...

Exposição Morfológica - Campo Largo / PR

02 de Abril de 2022

6ª Exposição Morfológica do Núcleo C.C.C. Paraná     Município: Campo Largo/PR Jurado: Rodrigo Rodrigues Teixeira Nº de...

Freio do Proprietário - Pato Branco / PR

01 de Abril de 2022

Organização: N.C.C.C. do Sudoeste do Paraná Município: Pato Branco/PR Técnico: Thiago Orlando >> CLIQUE PARA VER AS PLANILHAS FINAIS DO FREIO DO...

Freio Jovem - Pato Branco / PR

01 de Abril de 2022

Organização: N.C.C.C. do Sudoeste do Paraná Município: Pato Branco/PR Técnico: Thiago Orlando >> CLIQUE PARA VER AS PLANILHAS FINAIS DO FREIO JOVEM REALIZADO...

Credenciadora Aberta - Pato Branco / PR

01 de Abril de 2022

Organização: N.C.C.C. do Sudoeste do Paraná Município: Pato Branco/PR Técnico: Thiago Orlando >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA ABERTA AO...

Paleteada - Viamão / RS

27 de Março de 2022

>>> CONFIRA AQUI O RESULTADO FINAL DA PALETEADA - FORÇA A E B DE VIAMÃO

Exposição Morfológica - Caçador / SC

26 de Março de 2022

1ª Exposição Morfológica de Caçador.Núcleo C.C.C. Paraná Data: 26 de março 2022 Caçador - Sc Jurado: Rafael Fagundes...

Freio do Proprietário - Bagé / RS

26 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL DO FREIO DO PROPRIETÁRIO DE BAGÉ/RS

Paleteada - Foz Do Jordão / PR

26 de Março de 2022

FORÇA A   1º Lugar Vinicius Virmond Kruger, com Lageado Buscada Gibran Thives Araujo, com Ok Justa Causa   2º Lugar Caetano Massaroto Gonçalves, com LIG...

Doma de Ouro - Gramado / RS

26 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL DO REDOMÃO DAS HORTÊNSIAS

Exposição Morfológica - Rio Pardo / RS

26 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER O SUMÁRIO DA EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA - CATEGORIA FÊMEAS   >> CLIQUE AQUI PARA VER O SUMÁRIO DA EXPOSIÇÃO...

Freio Jovem - Bagé / RS

26 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI E ACESSE A PLANILHA FINAL DO FREIO JOVEM DE BAGÉ/RS

Crioulaço - Foz Do Jordão / PR

26 de Março de 2022

Crioulaço   1º Lugar Manoel Antonio Ferreira Bueno, com Chapeu Tapeado Grito Forte João Vitor de Moraes Bueno, com GTA Imperatriz   2º Lugar Geovani Teixeira, com...

Laço Criador - Foz Do Jordão / PR

26 de Março de 2022

Laço Criador   1º Lugar Gibran Thives Araujo, com GTA Jamaica   2º Lugar Fernando Pansera Dalla Costa, com Dodalla Buenacha   CONFIRA AQUI O RESULTADO FINAL DO...

Credenciadora de Inéditos - Bagé / RS

25 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA DE INÉDITOS DE BAGÉ

Credenciadora Aberta - Bagé / RS

25 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA ABERTA DE BAGÉ

Freio do Proprietário - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

24 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL DO FREIO DO PROPRIETÁRIO DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO - CATEGORIAS A   >> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL DO FREIO DO...

Credenciadora Mista - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

24 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA MISTA AO FREIO DE OURO EM SANTA RITA DO PASSA QUATRO

Doma de Ouro - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

24 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA DOMA DE OURO EM SANTA RITA DO PASSA QUATRO

Credenciadora Mista - Viamão / RS

24 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER O RESULTADO DA CREDENCIADORA MISTA AO FREIO DE OURO DE VIAMÃO

Crioulaço - Medianeira / PR

20 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA DO CRIOULAÇO DE MEDIANEIRA

Crioulaço - Guareí / SP

20 de Março de 2022

Crioulaço de Guareí Jurado: Samuel José da SilvaTécnico: Frederico Vieira Araujo   1º LugarNei Noronha, montando Cacau do GuatambuGilmar A. de Barros, montando...

Paleteada - Rolante / RS

19 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA DA PALETEADA FORÇA A DE ROLANTE >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA DA PALETEADA FORÇA B DE ROLANTE  

Crioulaço - Porto Amazonas / PR

18 de Março de 2022

3º Crioulaço do NCCC Paraná   Jurado: Lucimar A. Lopes VieiraTécnico: Gustavo Arhanitsch   1º LugarJoão Eduardo Cordeiro, montando Lorota da Santa...

Laço Criador - Porto Amazonas / PR

18 de Março de 2022

3º Crioulaço do NCCC Paraná LAÇO CRIADOR   Jurado: Lucimar A. Lopes VieiraTécnico: Gustavo Arhanitsch   1º LugarFelipe F. Mansani, montando Ganadera do...

Credenciadora Mista - Nova Roma Do Sul / RS

18 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA DA CREDENCIADORA MISTA DE NOVA ROMA DO SUL

Classificatória da Argentina - Jesus Maria / CD

17 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA CLASSIFICATÓRIA AOA FREIO DE OURO DA ARGENTINA

Credenciadora de Inéditos - Pelotas / RS

15 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA DE INÉDITOS AO FREIO DE OURO DE PELOTAS

Credenciadora Aberta - Pelotas / RS

15 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA ABERTA AO FREIO DE OURO DE PELOTAS

Doma de Ouro - Pelotas / RS

15 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA DOMA DE OURO DE PELOTAS

Doma de Ouro - Pelotas / RS

15 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA DOMA DE OURO DE PELOTAS

Paleteada - Barra Velha / SC

13 de Março de 2022

CLIQUE AQUI PARA VER O RESULTADO DA PALETADA FORÇA A REALIZADA EM BARRA VELHA CLIQUE AQUI PARA VER O RESULTADO DA PALETEADA FORÇA B REALIZADA EM BARRA VELHA

Paleteada - Dom Pedrito / RS

13 de Março de 2022

Paleteada de Dom Pedrito   Jurados: Glauco Pinto Xavier e Rafael MotaTécnico: Daniel Rossato Costa   FORÇA A   1º LugarPedro Móglia, com Sanción de...

Paleteada - Rio Grande / RS

13 de Março de 2022

Paleteada - Força A   Jurados: Manoel V. Braz Gonçalves Pedro da Silva Farias   CONFIRA AQUI A PLANILHA DE RESULTADO DA FORÇA A   Paleteada - Força...

Exposição Morfológica - Dom Pedrito / RS

12 de Março de 2022

Exposição de Outono de Dom Pedrito Jurado: Glauco Pinto XavierTécnico: Daniel Rossato Costa   FÊMEAS   GRANDE CAMPEÃ E MELHOR EXEMPLAR DA...

Doma de Ouro - São Borja / RS

12 de Março de 2022

Doma de Ouro Núcleo CCC do São Borja  Data: 12 a 13 de março 2022 São Borja - RS   Jurados: Cristiano Funguetto Hasse Pablo Acosta Rodrigues   Número...

Laço Criador - Araranguá / SC

11 de Março de 2022

18º Rodeio Internacional do Caverá LAÇO CRIADOR Jurados: Benício Warlimg e Igor Homem de BritoTécnico: Alexandre Pons Suñe   1º LugarKleber Turatti,...

Freio Jovem - São Sepé / RS

11 de Março de 2022

Freio Jovem - São Sepé/RS   Jurados: Arthur Zago Felipe Moraes Telmo Ferreira   Juvenil Feminina 1º Lugar: Mayalu Sbicigo Faria, com A Lo Largo Galega   Juvenil...

Freio do Proprietário - São Sepé / RS

11 de Março de 2022

Freio do Proprietário - São Sepé   Feminina 1º Lugar: Bibiana Boff Martins da Silva, com Caudilho de Santa Angélica   Amador A 1º Lugar: Fernando...

Crioulaço - Araranguá / SC

11 de Março de 2022

18º Rodeio Internacional do Caverá CRIOULAÇO   Jurados: Benícío Warmlimg e Igor Homem de MeloTécnico: Alexandre Pons Suñe   1º...

Credenciadora Mista - São Sepé / RS

11 de Março de 2022

Credenciadora Mista de São Sepé/RS   Fêmeas   1º Lugar Guapa da Campante Média: 16,543   2º Lugar ELP de Luna Média: 15,872   3º...

Freio Jovem - Barra Velha / SC

10 de Março de 2022

CLIQUE PARA ACESSAR A PLANILHA DO FREIO JOVEM REALIZADO EM BARRA VELHA

Freio do Proprietário - Rio Grande / RS

10 de Março de 2022

Freio do Proprietário - Rio Grande/RS   Jurados: Gustavo Silveira Rodrigues Manoel Vanderlei Braz Gonçalves Pedro da Silva Farias   CONFIRA AQUI A PLANILHA DE RESULTADO DAS...

Credenciadora Mista - Barra Velha / SC

10 de Março de 2022

CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA MISTA AO FREIO DE OURO DE BARRA VELHA

Freio do Proprietário - Barra Velha / SC

10 de Março de 2022

CLIQUE AQUI PARA ACESSAR OS RESULTADOS DO FREIO DO PROPRIETÁRIO REALIZADO EM BARRA VELHA

Freio Jovem - Rio Grande / RS

10 de Março de 2022

Freio Jovem - Rio Grande   CONFIRA AQUI A PLANILHA DE RESULTADO INFANTIL A e B   CONFIRA AQUI A PLANILHA DE RESULTADO JUVENIL FEMININA    

Credenciadora Mista - Rio Grande / RS

10 de Março de 2022

Jurados: - Gustavo Silveira Rodrigues - Manoel Vanderlei Braz Gonçalves - Pedro da Silva Farias Supervisor Técnico: - Frederico Vieira Araújo   CONFIRA AQUI A PLANILHA DE...

Exposição Morfológica - Barra Velha / SC

10 de Março de 2022

Exposição Morfológica de Barra Velha Jurado: Francisco FleckTécnico: Romeu Koch   FÊMEAS   GRANDE CAMPEÃ E MELHOR EXEMPLAR DA RAÇAMARCONI...

Exposição Morfológica - Carazinho / RS

05 de Março de 2022

39º Exposição Morfológica do Núcleo CCC do Planalto Data: 05 de março 2022 Carazinho - RS Jurado: André Luiz Narciso Rosa Número de animais...

Paleteada - Uruguaiana / RS

04 de Março de 2022

Paleteada - Uruguaiana/RS Local: CT Água Azul   Jurados:    Cristiano Hasse Débora Hasse     Confira aqui o resultada das Forças A e B

Freio Jovem - Santa Rosa / RS

04 de Março de 2022

Freio Jovem - Santa Rosa/RS   Jurados:    Diogo Ferreira, Otávio Aragão e Telmo de Oliveira Peixoto    Confira o resultado do Freio Jovem    

Credenciadora de Inéditos - Santa Rosa / RS

04 de Março de 2022

Credenciadora de Inéditos - Santa Rosa/RS   Jurados:    Diogo Ferreira, Otávio Aragão e Telmo de Oliveira Peixoto    Confira o resultado da...

Freio do Proprietário - Santa Rosa / RS

04 de Março de 2022

Freio do Proprietário - Santa Rosa/RS   Jurados:    Diogo Ferreira, Otávio Aragão e Telmo de Oliveira Peixoto    Confira o resultado da Força...

Credenciadora de Inéditos - Santa Vitória Do Palmar / RS

03 de Março de 2022

Credenciadora de Inéditos de Santa Vitória do Palmar   Jurados: Luciano Corrêa Passos, Manoel Vanderlei Braz Gonçalves e Sebastian NievesTécnico: Rodrigo...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

03 de Março de 2022

Credenciadora de Paleteada de Santa Vitória do Palmar   Jurados: Luciano Corrêa Passos, Manoel Vanderlei Braz Gonçalves e Sebastian NievesTécnico: Rodrigo...

Freio Jovem - Candiota / RS

03 de Março de 2022

  Confira aqui o resultado do Freio Jovem de Candiota/RS    

Freio Jovem - Santa Vitória Do Palmar / RS

03 de Março de 2022

Freio Jovem de Santa Vitória do Palmar   Jurados: Luciano Corrêa Passos, Manoel Vanderlei Braz Gonçalves e Sebastian NievesTécnico: Rodrigo Teixeira   INFANTIL...

Credenciadora Aberta - Santa Vitória Do Palmar / RS

03 de Março de 2022

Credenciadora Aberta de Santa Vitória do Palmar   Jurados: Luciano Corrêa Passos, Manoel Vanderlei Braz Gonçalves e Sebastian NievesTécnico: Rodrigo...

Credenciadora Mista - Candiota / RS

03 de Março de 2022

Credenciaora Mista de Candiota/RS   Confira aqui o resultado    

Paleteada - Candiota / RS

03 de Março de 2022

Resultado da Paleteada em Candiota/RS   Jurados:    Bernaldo Falson Felipe Lisboa       Confira os vencedores da Força A   Confira os vencedores da...

Credenciadora de Inéditos - Santa Vitória Do Palmar / RS

03 de Março de 2022

Credenciadora de Inéditos de Santa Vitória do Palmar   Jurados: Luciano Corrêa Passos, Manoel Vanderlei Braz Gonçalves e Sebastian NievesTécnico: Rodrigo...

Freio do Proprietário - Santa Vitória Do Palmar / RS

03 de Março de 2022

Freio do Proprietário de Santa Vitória do Palmar   Jurados: Luciano Corrêa Passos, Manoel Vanderlei Braz Gonçalves e Sebastian NievesTécnico: Rodrigo...

Freio do Proprietário - Candiota / RS

03 de Março de 2022

Freio do Proprietário - Candiota/RS   Jurados:   Amanda Azambuja Mário Moglia Suñe Thiago de Avila   Confira os vencedores da Força A   Confira os...

Credenciadora Mista - Piratini / RS

25 de Fevereiro de 2022

Resultado final da Credenciadora Mista de Piratini/RS   Jurados: - Daniel Rossato Costa - João Francisco Silveira da Silveira - Tiago Andreola Persici   Supervisor Técnico: -...

Credenciadora Mista - Ponta Grossa / PR

24 de Fevereiro de 2022

CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA DO RESULTADO FINAL DA CREDENCIADORA DE PONTA GROSSA  

Credenciadora de Inéditos - Rolante / RS

17 de Fevereiro de 2022

FÊMEAS 1º LUGARLABAREDA DA MAIOR18.597   2º LUGARSANTA AUGUSTA NEGA JOANA18.448   3º LUGARNICÓLI DO PURUÃ   4º LUGARCBJ...

Credenciadora Aberta - Rolante / RS

17 de Fevereiro de 2022

FÊMEAS   1º LUGARGRANDEZA D LOS BRITTES17.267   2º LUGARTL ÍNDIA HERMOSA17.042   3º LUGARLA CASTELLANA JARDINEIRA17.028   4º LUGARDUQUESA DOS...

Crioulaço - Igrejinha / RS

13 de Fevereiro de 2022

Crioulaço   1º Lugar Glauber Velho, com Gava Cala Bassa Murilo Avila da Silviera, com Tormenta da Marca Sol   2º Lugar Glauber Velho, com Dwlantero do Parque Murilo Avila...

Laço Criador - Igrejinha / RS

13 de Fevereiro de 2022

Laço Criador   1º Lugar Rafael Cardoso, com Medalha de Ouro das Tres Corações   2º Lugar Antonio Goulart de Vargas, com Escarapela da Estilo   3º...

Paleteada - Quaraí / RS

12 de Fevereiro de 2022

Evento "Espora Solidária " 12,13/02 Quarai- RS Paleteada Força A e B Jurados : Cleir Brandolt e Felipe Silveira Selo de Raça : Firmeza 1887 Técnico : Manoel...

Doma de Ouro - Quaraí / RS

12 de Fevereiro de 2022

Doma de Ouro Jurados : Floriano Faria Corrêa e Pedro Signorett  Dias   1º Lugar FR Mona Lisa, com Emerson Tomé   2º Lugar Escudeiro Del Cuarreim, com Mauricio...

Paleteada - Porto Alegre / RS

12 de Fevereiro de 2022

Campeonato Nacional de Paleteadas Porto Alegre/RS Jurados: Bruno Wagner da Silva e Rodolpho Demoliner Selo de Raça: Elis da Totalceres   Força A   1º Lugar Lucas Justo da...

Freio do Proprietário - Herval / RS

11 de Fevereiro de 2022

  Freio do Proprietário   Amador A   1º Lugar Eugenia Dornelles, com Gra Don Quijote de La Mancha   2º Lugar Roque Augusto Pereira, com Fiador do Canto do...

Freio Jovem - Herval / RS

11 de Fevereiro de 2022

Freio Jovem Jurados: Gustavo Silveira José Moura Rodrigo Teixeira   Infantil Femenino B   1º Lugar Catielo Botelho, com Bem Criada das TrÊs Argolas   2º...

Doma de Ouro - Rio Grande / RS

10 de Fevereiro de 2022

Doma de Ouro em Rio Grande/RS Local: CT Zeca Macedo Técnico Frederico Araujo  Jurados Júlio César Hax e Leonardo Teixeira  Premiação em dinheiro do 1 ao...

Credenciadora de Inéditos - Herval / RS

10 de Fevereiro de 2022

Credenciadoras de Inéditos do Herval Jurados: Gustavo Silveira Rodrigues José Moura Rodrigo Teixeira  Técnico: Carlos M Gonçalves...

Exposição Morfológica - Guarapuava / PR

05 de Fevereiro de 2022

Expocrioulo 2022 Guarapuava 44 animais confirmados, 22 incentivos.Jurado: Felipe Caccia MacielTécnico: Rafael Fagundes Sant’Anna Grande Campeão - King do Ribeirão...

Credenciadora de Inéditos - Araranguá / SC

04 de Fevereiro de 2022

CREDENCIADORA DE INÉDITOS DE ARARANGUÁ/SC   Jurados: Carlos Loureiro de Souza, João Francisco Silveira da Silveira e Luís Rodolfo da Costa MachadoTécnico:...

Crioulaço - Coronel Bicaco / RS

04 de Fevereiro de 2022

CRIOULAÇO NUCLEO PALMEIRENSE DE C.C.C Coronel Bicaco/RS 04/02/2022  30 duplasSelo de Raça: Jeito Lindo da TaimãJurado: Nirio Metzka   1º...

Crioulaço - Coronel Bicaco / RS

04 de Fevereiro de 2022

CRIOULAÇO NÚCLEO PALMEIRENSE DE C.C.C Coronel Bicaco/RS 04/02/2022 30 duplasSelo de Raça: Jeito Lindo da TaimãJurado: Nirio Metzka   1º...

Credenciadora Aberta - Araranguá / SC

04 de Fevereiro de 2022

CREDENCIADORA ABERTA DE ARARANGUÁ/SC   Jurados: Carlos Loureiro de Souza, João Francisco Silveira da Silveira e Luís Rodolfo da Costa MachadoTécnico: Adolfo...

Freio do Proprietário - Camaquã / RS

20 de Janeiro de 2022

Freio do Proprietário - Camaquã   Jurados Credenciadora Aberta e Freio do Proprietário: - Manoel Vanderlei Braz Gonçalves - Pedro da Silva Farias - Roberto Martins...

Credenciadora Aberta - Camaquã / RS

20 de Janeiro de 2022

Credenciadora Aberta Jurados Credenciadora Aberta: - Manoel Vanderlei Braz Gonçalves - Pedro da Silva Farias - Roberto Martins Crespo   Supervisor Técnico: - Carlos Marques...

Freio Jovem - Camaquã / RS

20 de Janeiro de 2022

Jurados Freio Jovem: - Felipe Caccia Maciel - Leonardo Rodrigues Teixeira - Luiz Antero de Oliveira Peixoto   Juvenil Masculino   1º Lugar Leonardo M. Rosa Com Guarda Velha 243 da...

Freio Jovem - Jaguarão / RS

20 de Janeiro de 2022

Jurados Freio Jovem - Jaguarão   Gustavo Silveira Rodrigues João Ricardo Malheiros de Souza Rouget Gigena Wrege   Intantil Masculino A   1º Lugar João...

Credenciadora de Inéditos - Camaquã / RS

20 de Janeiro de 2022

Credenciadora de Inéditos - Camaquã   Jurados Credenciadora de Inéditos: - Felipe Caccia Maciel - Leonardo Rodrigues Teixeira - Luiz Antero de Oliveira...

Credenciadora de Inéditos - Cachoeira Do Sul / RS

14 de Janeiro de 2022

Credenciadora de Inéditos de Cachoeira do Sul   Jurados: Douglas Leite Gonçalves, Glauco Pinto Xavier e Luiz Gustavo CamargoTécnico: Carlos Marques Gonçalves...

Laço Criador - Santa Maria / RS

06 de Janeiro de 2022

Laço Criador Crioulaço 2° duelo multi 10, Santa Maria - RS 108 duplas e 33 Criadores Selo de Raça: Margarida do Bagé do Sul   1º Lugar Maurício...

Crioulaço - Santa Maria / RS

06 de Janeiro de 2022

Crioulaço 2° duelo multi 10, Santa Maria - RS 108 duplas e 33 Criadores Selo de Raça: Margarida do Bagé do Sul   1º Lugar Alan Soares, com Dom Alberto...

Crioulaço - Caçapava Do Sul / RS

18 de Dezembro de 2021

Crioulaço Caçapava do Sul/RS 18/12/2021   1º Lugar Filipe Brites - com Abalo Temporal da JF Cássio Dutra - com Nuvem dos Minérios   2º Lugar Dagoberto...

Laço Criador - Caçapava Do Sul / RS

18 de Dezembro de 2021

Laço Criador Caçapava do Sul/RS 18/12/2021   1º Lugar Guilherme Ilha Com Badalada 03 do Cerrito do Ouro   2º Lugar Henrique Sabóia Com HSB...

Crioulaço - Tupanciretã / RS

17 de Dezembro de 2021

Crioulaço Crioulaço Sidney Caetano da Silva - CTG Tapera Velha Tupanciretã/RS 17/12/2021   1º Lugar Eduardo Sarturi - com Água Funda Furiosa Lucas Barcelos - com...

Laço Criador - Tupanciretã / RS

17 de Dezembro de 2021

Laço Criador Crioulaço Sidney Caetano da Silva - CTG Tapera Velha 17/12/2021   1º Lugar Diogo Ferraza Com Chora Morena Argentina   2º Lugar Raul Hernandez Com...

Freio do Proprietário - Brasília / DF

15 de Dezembro de 2021

Freio do Proprietário - Brasília/DF   Jurados: Ewerson Breda Franscisco Kesler Fleck Rafael Sant`anna   Master A   1º Lugar Floriano Dutro Com Impar da...

Credenciadora Mista - Brasília / DF

15 de Dezembro de 2021

Credenciadora Freio de Ouro - Brasília/DF   Jurados: Ewerson Breda Franscisco Kesler Fleck Rafael Sant`anna   Fêmeas   1º Lugar DKP Jandaia Ginete: César...

Freio Jovem - Brasília / DF

15 de Dezembro de 2021

Freio Jovem - Brasília/DF   Jurados: Ewerson Breda Franscisco Kesler Fleck Rafael Sant`anna   Juvenil Feminina 1º Lugar Maria Teresa Petim Lopes Com Credenciado Harmonia da...

Exposição Morfológica - Pato Branco / PR

10 de Dezembro de 2021

18ª exposição Morfológica de Pato Branco/PRJurado: Lauro Varela Martins33 incentivos41 marcados Grande CampeãBOX 55 TR DESTACADA -TE, RP 134, B585263, NMGC 6,...

Exposição Morfológica - Caxias Do Sul / RS

09 de Dezembro de 2021

18º Festa do Cavalo Crioulo Exposição Morfológica do Núcleo CCC dos Vinhedos Caxias Do Sul - RS Jurado: Mário Moglia Sune Número de animais confirmados:...

Laço Criador - Augusto Pestana / RS

03 de Dezembro de 2021

Crioulaço Augusto Pestana 03/12   54 duplas e 10 criadores   Selo de raça: Letrado do Curupá   1º Lugar Kelvin Bastiani Diamante da Querência dos...

Credenciadora Mista - Guarapuava / PR

03 de Dezembro de 2021

Credenciadora Freio de Ouro Guarapuava/PR 3 a 5 de Dezembro de 2021   Fêmeas   1º Lugar Dragona Branca Maná Ginete: Jeferson de Lima Santana Média:...

Crioulaço - Augusto Pestana / RS

03 de Dezembro de 2021

Crioulaço Augusto Pestana 03/12   54 duplas e 10 criadores   Selo de raça: Letrado do Curupá   1º Lugar Willian Dias, com Santa Julia Hecho A...

Freio Jovem - Guarapuava / PR

03 de Dezembro de 2021

Freio Jovem   Jurados: César Augusto Zolinger  Gustavo Arhanitsch  Ivesn Ortigari Jr.    Infantil Masculino A   1º Lugar Raul Santiago Carneiro do...

Credenciadora Mista - Carazinho / RS

03 de Dezembro de 2021

Credenciadora Carazinho   Jurados: - Arthur Severo Zago - Luiza Antero de Oliveira Peixoto - Manoel Vanderlei Braz Gonçalves   Técnico: Thiago...

Freio do Proprietário - Guarapuava / PR

03 de Dezembro de 2021

Freio do Proprietário   Jurados: César Augusto Zolinger  Gustavo Arhanitsch  Ivesn Ortigari Jr.    Amador B   1º Lugar Renato Silva Vieira Belle...

Freio do Proprietário - Carazinho / RS

03 de Dezembro de 2021

Freio do Proprietário   Jurados: - Arthur Severo Zago - Luiza Antero de Oliveira Peixoto - Manoel Vanderlei Braz Gonçalves   Técnico: Thiago Orlando   Amador...

Exposição Morfológica - Lucas Do Rio Verde / MT

03 de Dezembro de 2021

1° Exposição Morfológica NINMT Promotor: Núcleo Integração do Norte do Mato Grosso Local: Lucas do Rio Verde/MT Jurado: Rodrigo Albuquerque...

Freio Jovem - Carazinho / RS

03 de Dezembro de 2021

Freio Jovem   Jurados: - Arthur Severo Zago - Luiza Antero de Oliveira Peixoto - Manoel Vanderlei Braz Gonçalves   Técnico: Thiago Orlando   Juvenil Masculina Ginete:...

Exposição Morfológica - Porto Alegre / RS

27 de Novembro de 2021

V EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA NCCCPA Local: CABANHA DA FIGUEIRA/ PORTO ALEGRE Data: 27/11/2021 Jurado: JOÃO LUIS ARÍSIO   CAMPEÃO INCENTIVO MENOR...

Campereada - Rio Pardo / RS

27 de Novembro de 2021

Sumário da Campereada 6º Campereada Fazenda São Miguel - Rio Pardo/RS 16 Trios   1º Lugar   Cristiano Fernandes, com Feiticeira da Quinta Vanderlei Paz, com Boasorte...

Exposição Morfológica - Palmeira Das Missões / RS

27 de Novembro de 2021

Exposição Morfológica Palmeira das Missões/RS Jurado: Thiago Orlando   Incentivo 24 animais   Grande Campeão Lutador do Sol Brilhante Expositor:...

Exposição Morfológica - Pinheiro Machado / RS

27 de Novembro de 2021

Exposição morfológica Pinheiro Machado/ RS Data: 27/11/21 Jurado: Thiago Percisi Técnico: Alexandre Suñe   30 animais confirmados 08 animais...

Exposição Morfológica - Mococa / SP

26 de Novembro de 2021

XII EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA DE MOCOCA JURADO: FELIPE CACCIA MACIEL TÉCNICO: HEITOR CHEUICHE COELHO 26/11/2021   INCENTIVOS: 17 CONFIRMADOS: 32   C. Potranco...

Exposição Morfológica - Pantano Grande / RS

20 de Novembro de 2021

Exposição de Pantano Grande Jurado: Carlos Marques Gonçalves   22 incentivos e 43 confirmados.   MACHOS   C. Potranco Menor Rebuliço II do...

Exposição Morfológica - Palmeira / PR

20 de Novembro de 2021

8° Exposição Morfológica Marcas do Paraná    Jurado: Carlos loureiro de Souza 44 incentivos 83 marcados Local: Palmeira. Paraná.   Grande...

Exposição Morfológica - Tupanciretã / RS

20 de Novembro de 2021

7ª Exposição Morfológica de Primavera de Tupanciretã/RS Jurado: Thiago Andreolla PersiciTécnico: Jorge Aginelo do Nascimento   MACHOS   MELHOR...

Laço Criador - Caxias Do Sul / RS

19 de Novembro de 2021

Laço Criador Vila Oliva - Caxias do Sul 19/11/2021   1º Lugar Nilton Moraes   2º Lugar Charles de Lima   3º Lugar Valmor Contini  

Doma de Ouro - Sant'Ana Do Livramento / RS

19 de Novembro de 2021

Doma de Ouro Data: 19 e 20/11/21Jurados: Rafael Motta e Pablo Rodrigues17 animais   1º Lugar NS Cartucho Ginete: Romulo Igarzaba   2º Lugar Jurema DOC Aurea Ginete: Gilmar...

Crioulaço - Caxias Do Sul / RS

19 de Novembro de 2021

Crioulaço Vila Oliva - Caxias do Sul 19/11/2021   1º Lugar Garibaldi Ferraz Everton Ferreira   2º Lugar Rodrigo Cardoso Rodrigo Padrilha   3º Lugar Juarez...

Exposição Morfológica - Sant'Ana Do Livramento / RS

18 de Novembro de 2021

Exposição Morfológica de Primavera Local: Livramento/ RSData: 20/11/21Jurado: Francisco Martins Bastos SobrinhoTécnico: Alexandre Suñé 19 animais...

Laço Criador - Rolante / RS

17 de Novembro de 2021

RODEIO MILIONÁRIO LOCAL: ROLANTE DATA: 17/11/2021   1º Lugar Erian Andrade 13 armadas   2º Lugar Ivo Neto 12 armadas   3º Lugar Alan Coutinho 10 armadas  

Crioulaço - Rolante / RS

17 de Novembro de 2021

Crioulaço - Rolante - Rodeio Milionário   1º Lugar Alan Soares Thaian de Avila 29 armadas   2º Lugar Edvaldo Olibone Ademar de Lima 29 armadas   3º...

Exposição Morfológica - Erechim / RS

14 de Novembro de 2021

10ª Exposição Morfológica do Núcleo Alto Uruguai de CCC Erechim - RS Jurado: Luciano Corrêa Passos Número de animais confirmados: 40...

Freio Jovem - Santa Vitória Do Palmar / RS

12 de Novembro de 2021

Freio Jovem Santa Vitória do Palmar   Infantil Masculino A   1º Lugar: Felipe Alano Souza Fernandes, com Salamandra de Santa Margarida   2º Lugar: José...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

12 de Novembro de 2021

Jurados: Fernando Horst e Telmo Peixoto Técnico: Rodrigo Teixeira   FORÇA A   1º Lugar: Emerson Nunes montando Santa Aurora Cumparcita e Marconi Araújo Cantos...

Exposição Morfológica - Esteio / RS

10 de Novembro de 2021

XXXXVII EXPOSIÇÃO DE PRIMAVERA DO NCCC DA 6a REGIÃO ABCCC   Supervisor Técnico: Claúdio Neto Azevedo Jurado: Alexandre Pons Suñe 32 animais...

Credenciadora Mista - Esteio / RS

10 de Novembro de 2021

Credenciadora Mista NCCC da 6ª Região Esteio/RS   Jurados: Bruno Wagner, Francisco Kessler Fleck e Roither Barzan   Fêmeas   1º Lugar: Belona de Quaraci Ginete:...

Exposição Morfológica - Campo Grande / MS

06 de Novembro de 2021

Exposição Morfológica de Campo Grande/MS   Jurado: Rodrigo Rodrigues TeixeiraTécnico: Rafael Fagundes Sant'Anna   FÊMEAS   MELHOR EXEMPLAR DA...

Exposição Morfológica - São Sebastião Do Caí / RS

06 de Novembro de 2021

Exposição Morfológica de São Sebastião do Caí   Jurado: Luís Rodolfo MachadoTécnico: Ricardo Guazzeli...

Exposição Morfológica - Lagoa Vermelha / RS

05 de Novembro de 2021

Exposição Morfológica de Lagoa Vermelha   Jurado: Rodrigo Albuquerque Py Técnico: Thiago Orlando Inscritos: 34   FÊMEAS   MELHOR EXEMPLAR DA...

Exposição Morfológica - Quaraí / RS

29 de Outubro de 2021

69ª  Exposição Agropecuária de Quaraí Jurado: Vinícius Freitas Técnica: Christina B. de MelloInscritos: 54...

Inclusão de Ouro - Arroio Grande / RS

28 de Outubro de 2021

Técnico: Rouget Gigena Wrege   PRIMEIRO LUGARItano Kelvin P. Figueiredo montando El Barquero 33 Chubut

Credenciadora Mista - Arroio Grande / RS

28 de Outubro de 2021

Credenciadora Mista de Cavalos Crioulos de Arroio Grande   Jurados: Cláudio Neto de Azevedo, Júlio César Moreira Hax e Pedro da Silva FariasTécnico: Rouget Gigena...

Freio Jovem - Arroio Grande / RS

28 de Outubro de 2021

Técnico: Rouget Gigena Wrege   CATEGORIA INFANTIL FEMININO B PRIMEIRO LUGAR Catieli Botelho montanto JZ Tango da Santa Matihlde   CATEGORIA JUVENIL FEMININA PRIMEIRO LUGAR Marcely...

Freio do Proprietário - Arroio Grande / RS

28 de Outubro de 2021

Técnico: Rouget Gigena Wrege   AMADOR A PRIMEIRO LUGARAntônio Piúma montando Coronel do Palomy   SEGUNDO LUGARTiago Puíma montando Firmeza do...

Exposição Morfológica - Santa Vitória Do Palmar / RS

23 de Outubro de 2021

Exposição Morfológica de Santa Vitória do Palmar   Jurado: Carlos Marques G. Neto Secretário: Rafaella Cardozo Técnico: Rodrigo...

Exposição Morfológica - Dom Pedrito / RS

23 de Outubro de 2021

88º Exposição de Primavera de Dom Pedrito   Jurado: Manuel Luís Benevenga Sarmento Técnico: Daniel Rossato Costa Participantes: 34 animais...

Exposição Morfológica - Encruzilhada Do Sul / RS

16 de Outubro de 2021

Exposição Morfológica Encruzilhada do Sul   Jurado: Mauro Ferreira Secretária: Estela Facchin Técnico: Carlos Gonçalves 44 animais confirmados 17...

Exposição Morfológica - Xangri-Lá / RS

16 de Outubro de 2021

1ª EXPOSIÇÃO DO CAVALO CRIOULO DE XANGRI-LÁJurado: Rodrigo Albuquerque PyTécnico: Felipe Caccia Maciel54 animais Incentivo72 animais confirmados CAMPEÃO CAVALO...

Exposição Morfológica - Itaqui / RS

16 de Outubro de 2021

Exposição Morfológica Itaqui e Maçambará Jurada: Christina Canto de FreitasTécnico: Manoel Pons 32 animais Confirmados22 Incentivos Grande Campeão,...

Exposição Morfológica - Bagé / RS

15 de Outubro de 2021

Exposição Morfológica de Bagé Jurado: Diogo FerreiraSecretário: Tomaz Bento PereiraTécnico: Rodrigo Teixeira Participantes: 30 animais confirmados / 06...

Freio Jovem - Ponta Grossa / PR

13 de Outubro de 2021

Freio Jovem - Ponta Grossa/PR   Jurados: Giovanny Cescon, Gustavo Arhanitsch e Ivens Ortigari Jr.   CATEGORIA INFANTIL MASCULINO B 1º Lugar Álvaro Alexandre Fiedler montando...

Freio do Proprietário - Ponta Grossa / PR

13 de Outubro de 2021

Freio do Proprietário - Ponta Grossa/PR   Jurados: Giovanny Cescon, Gustavo Arhanitsch e Ivens Ortigari Jr.   AMADOR A 1º Lugar Marcos Elias montando Agrorima 03 Alarife 2º...

Exposição Morfológica - Rio Pardo / RS

09 de Outubro de 2021

10ª Exposição Morfológica do NCCC de Rio Pardo - Alusiva aos 212 anos do Município   Local: Parque de Exposições Apelles de Quadros - Sindicato...

Exposição Morfológica - Chapecó / SC

08 de Outubro de 2021

Exposição Morfológica do NCCC do Oeste Catarinense   Local: Chapecó, Santa Catarina Técnico: Thiago Orlando Jurado: Luís Gustavo...

Exposição Morfológica - Alegrete / RS

08 de Outubro de 2021

79ª EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA DE ALEGRETE 33 inscritos Jurado: TELMO PEIXOTOInsp. Técnica: CHRISTINA BANDEIRA DE MELLO GRANDE CAMPEÃO GAP MANANEROEDUARDO MACEDO...

Crioulaço - Nonoai / RS

08 de Outubro de 2021

Crioulaço - 52º Rodeio Crioulo do CTG Sentinela do Pampa   Jurados: Lauri Brunhera e Jaco Salvador Técnico: Thiago Orlando   1º LUGAR Fabio Junior Venancio montando...

Laço Criador - Nonoai / RS

08 de Outubro de 2021

Laço Criador - 52º Rodeio Crioulo do CTG Sentinela do Pampa   Jurados: Lauri Brunhera e Jaco Salvador Técnico: Thiago Orlando   1º LUGAR Vagner Favero Montando...

Campereada - Caxias Do Sul / RS

13 de Fevereiro de 2021

Jurado: João Ricardo Souza Técnico: Thiago Orlando   1º lugar Hendrik Barcelos Platte montando Fantasia do Estilo, Carlos Alexandre Sanhudo Souza montando Guapa da Água...

Paleteada - Caxias Do Sul / RS

13 de Fevereiro de 2021

Jurados: João Ricardo Souza e Roberto Zorzi Junior Técnico: Thiago Orlando   FORÇA A 1º lugar João Vitor Dutra montando Poliango da Morada Nova e Ricardo Peres...

Credenciadora de Inéditos - Ponta Grossa / PR

12 de Fevereiro de 2021

Jurados:  Ewerson Cristiano Breda, Fernando Hanger e Gustavo Arhanitsch Técnico: Rafael Fagundes Sant'Anna   CATEGORIA FÊMEAS 1º lugar Fabrício Brunelli Barbosa...

Credenciadora Aberta - Ponta Grossa / PR

12 de Fevereiro de 2021

Jurados:  Ewerson Cristiano Breda, Fernando Hanger e Gustavo Arhanitsch Técnico: Rafael Fagundes Sant'Anna   CATEGORIA FÊMEAS 1º lugar Fabrício Brunelli Barbosa...

Paleteada - Alegrete / RS

11 de Fevereiro de 2021

Local: Parque Agrícola e Pastoril - Uruguaiana/RS Técnico: Manoel de Macedo Pons Neto   FORÇA A 1º lugar Adolfo San Martin montando Maleva do Recanto Crioulo e...

Doma de Ouro - Alegrete / RS

11 de Fevereiro de 2021

Jurados: Arthur Severo Zago e Ciro Manoel Freitas Técnico: Christina Bandeira de Mello 1º lugar Uendel Eduardo da Silva Souza montando Certeza 413 do Jarau Nota: 79,500 2º lugar...

Credenciadora de Inéditos - Herval / RS

05 de Fevereiro de 2021

Jurados: Luciano Passos, João Ricardo Malheiros e Júlio César Hax Técnico: Rouget Gigena Wrege   CATEGORIA FÊMEAS 1º lugar Emerson Nunes montando Estranha...

Exposição Morfológica - Herval / RS

05 de Fevereiro de 2021

Jurado: Daniel Rossato Costa Técnico: Rouget Gigena Wrege   FÊMEAS   Grande Campeã e Melhor Exemplar da Raça BAILECITA DA BOTONERA, RP 09, B548764, NMGC 7,...

Crioulaço - Júlio De Castilhos / RS

04 de Fevereiro de 2021

Jurados: Elias Leal e Roberto Assunção da Costa Inspetor Técnico: Thiago Orlando 1º LUGAR Rafael Santos montando Índia da Agro Lua Cheia e Gilnei Padilha montando...

Laço Criador - Júlio De Castilhos / RS

04 de Fevereiro de 2021

Jurados: Roberto Assunção da Costa Inspetor Técnico: Thiago Orlando 1º LUGAR Augusto Peixoto montando AFP Sonhadora do Pinheiro   2º LUGAR Augusto Peixoto...

Laço Criador - Vila Maria / RS

31 de Janeiro de 2021

Jurados: Wagner Luís Vieira Inspetor Técnico: Thiago Orlando 1º LUGAR Valmor Contino montando Flor de Maçanilha do Mate Verde   2º LUGAR Jeferson Ivernizzi...

Crioulaço - Vila Maria / RS

31 de Janeiro de 2021

Jurados: Wagner Luís Vieira Inspetor Técnico: Thiago Orlando 1º LUGAR Jacinei da Silva montando JGA Perola e Jeferson Ivernizzi montando Princesa JL Ivernizzi   2º...

Doma de Ouro - Cachoeira Do Sul / RS

29 de Janeiro de 2021

Jurados: Bruno Wagner e Daniel Rossato Costa Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto   1º lugar Tiago Moraes montando QUincheiro do Elebê  Nota:...

Credenciadora de Inéditos - Cachoeira Do Sul / RS

29 de Janeiro de 2021

Jurados: Bruno Wagner, Daniel Rossato Costa e Telmo de Oliveira Peixoto Técnico: Carlos Marques Gonçalves Net   CATEGORIA FÊMEAS 1º lugar Raul Teixeira Lima montando...

Freio do Proprietário - Cachoeira Do Sul / RS

29 de Janeiro de 2021

Jurados: Bruno Wagner, Daniel Rossato Costa e Telmo de Oliveira Peixoto Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto   AMADOR A 1º lugar Marcos Irigaray montando Luminosa do...

Freio Jovem - Cachoeira Do Sul / RS

29 de Janeiro de 2021

Jurados: Bruno Wagner, Daniel Rossato Costa e Telmo de Oliveira Peixoto Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto   JUVENIL FEMININA 1º lugar Manuela Ferreira Irigoyen montando...

Credenciadora de Inéditos - Camaquã / RS

21 de Janeiro de 2021

Jurados: Roberto Crespo, Fábio Camargo e Leonardo Ardenghy   CATEGORIA FÊMEAS 1º lugar Fernando Andrighetti montando Erva Buena da Gema Nota: 18,817   2º...

Credenciadora Aberta - Camaquã / RS

21 de Janeiro de 2021

Jurados: Daniel  Rossato, Mauro Ferreira e Ricardo Guazzelli   CATEGORIA FÊMEAS 1º lugar Fernando Andrighetti montando Santa Alice Orgulhosa Nota: 20,002   2º...

Freio Jovem - Camaquã / RS

21 de Janeiro de 2021

Jurados: Roberto Crespo, Fábio Camargo e Leonardo Ardenghy INFANTIL FEMININO B 1º lugar Maria Antônia Zambrano da Rocha montando SJ Arrinconada   JUVENIL FEMININO 1º...

Freio do Proprietário - Camaquã / RS

21 de Janeiro de 2021

Jurados: Daniel Rossato, Mauro Ferreira e Ricardo Guazzelli AMADOR A 1º lugar Aline Carlos Gomes montando Iguana do Capão Redondo 2º lugar Alamir Branco montando Salteador da...

Paleteada - Bagé / RS

13 de Dezembro de 2020

Jurados: Arthur Severo Zago e Luiz Antero de Oliveira Peixoto Técnico: Fernando Segala Gavina Animais: 78 presentes   FORÇA A 1º Lugar Tiago Potrich Piagio montando Gostoso da...

Exposição Morfológica - Santa Rosa / RS

12 de Dezembro de 2020

Jurado: Daniel Rossato Costa Técnico: Jorge Aginelo do Nascimento GRANDES CAMPEONATOS FÊMEAS Grande Campeã e Melhor Exemplar IMPERATRIZ DO SOL BRILHANTE, RP 147,...

Exposição Morfológica - Caxias Do Sul / RS

10 de Dezembro de 2020

Jurado: Felipe Maciel Técnico: Thiago Orlando Animais Inscritos: 168 (85 Incentivos e 83 Confirmados)   FÊMEAS GRANDE CAMPEÃ e MELHOR EXEMPLAR DA RAÇA RE PIONEIRA-TE,...

Crioulaço - Lucas Do Rio Verde / MT

29 de Novembro de 2020

Jurados: Lucas Lau e Matheus Soares Inspetor Técnico: Rafael Sant’Anna Duplas Participantes: 50 duplas   1º LUGAR Vitor Oliveira montando Imagem da Saff e Bernardo Stioquete...

Paleteada - Sant'Ana Do Livramento / RS

28 de Novembro de 2020

Jurados: Felipe Apólo e Guilherme Garcia Técnico: Manoel Pons Participantes: 54 duplas   FORÇA A 1º Lugar Roberta Silveira Montando Fogonaço dos Cerros Verdes e...

Exposição Morfológica - Santa Cruz Do Sul / RS

21 de Novembro de 2020

Exposição Morfológica de Santa Cruz do Sul/RS 21/11/2020   Jurado: Daniel Rossato Costa Supervisão Técnica: Jorge Aginelo do Nascimento Número de...

Paleteada - Quaraí / RS

19 de Novembro de 2020

Jurados: Walter Marques e Márcio Maciel Técnico: Manoel Pons Animais: 92 (46 duplas)   FORÇA A 1º Lugar Tiago Piaggio montando Gostoso da Barragem e Renan Ramos...

Exposição Morfológica - São Borja / RS

31 de Outubro de 2020

Jurado: Otávio Aragão Nº de animais: 30 Técnico: Thiago Orlando   FÊMEAS Melhor Exemplar da Raça e Grande Campeã PASSO NOVO MELISSA, RP 362,...

Laço Criador - Esteio / RS

24 de Outubro de 2020

Jurados: Romulo dos Santos Inspetor Técnico: Ricardo Guazzelli Martins 1º LUGAR Paulo César Pires montando FDC 13 El Tropillero; 2º LUGAR Marcelo Lorscheitter montando...

Crioulaço - Esteio / RS

24 de Outubro de 2020

Jurados: Romulo dos Santos Inspetor Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Duplas Participantes: 38 1º LUGAR Rafael Castro montando Escondida do Tablado e Felipe Jardim montando AB Nero; ...

Exposição Morfológica - Santa Vitória Do Palmar / RS

24 de Outubro de 2020

Jurado: Leonardo TeixeiraSecretário: Mateus TeixeiraInspetor Técnico designado: Rodrigo TeixeiraNº de Animais: 31 confirmados e 4 incentivosFÊMEASGrande...

Exposição Morfológica - Dom Pedrito / RS

24 de Outubro de 2020

Jurado: Felipe Caccia Maciel Nº de animais: 34 Técnico: Daniel Rossato Costa   FÊMEAS Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e Campeã Égua...

Laço Criador - Caxias Do Sul / RS

23 de Outubro de 2020

Jurados: Rodrigo Michelon de AlmeidaInspetor Técnico: Ricardo Guazzelli Martins   1º LUGAR Maicon Freitas montando Fortuna do Herdeiro;   2º LUGAR Guto Vieira montando Gata...

Crioulaço - Caxias Do Sul / RS

23 de Outubro de 2020

Jurados: Rodrigo Michelon de AlmeidaInspetor Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Participantes: 72 Duplas   1º LUGAR Thaian de Ávila montando Don Bastos Escarapela e Kauan...

Paleteada - Cachoeira Do Sul / RS

15 de Março de 2020

Jurados: Américo Pedroso Soares e Victor Hugo Marques Técnico: Carlos Marques Gonçalves Soares FORÇA A 1º Lugar Alfeu Guerra montando Nevada da Reconquista e Junior...

Exposição Morfológica - Dom Pedrito / RS

14 de Março de 2020

Jurada: Christina de Freitas Bandeira de Mello Técnico: Daniel Rossato CostaNº de Animais: 52   FÊMEAS Grande Campeã QUILERO ESTANCIERA, RP 560, B552110, NMGC 7,...

Exposição Morfológica - Taquari / RS

14 de Março de 2020

Jurado: Ricardo Guazzelli Martins Técnico: Jorge Aginelo do Nascimento Nº de Animais: 75 FÊMEAS Grande Campeã CHIMARRITA DO IGUATAMÃ, RP 06, B530044, NMGC 7,...

Laço Criador - Campo Bom / RS

12 de Março de 2020

Jurados: Luan da Silva e Claudio Peixoto Inspetor técnico: Thiago Orlando Animais inscritos: 18 1º lugar Vinicius Basotti montando Água do Bastotti 2º lugar João...

Crioulaço - Campo Bom / RS

12 de Março de 2020

Jurados: Luan da Silva e Claudio Peixoto Inspetor técnico: Thiago Orlando Animais inscritos: 148 Selo de Raça: Errevê Maneador 1º lugar Lucas Vanaz montando MZ Gatita e...

Paleteada - Arambaré / RS

05 de Março de 2020

Jurados: Fernando Andrighetti e Fernando Gonzales FORÇA A 1º Lugar Luis Cristiano Kinzel montando Obra Prima da Morada Nova e João Francisco Perez montando CJR Chinoca; 2º...

Credenciadora de Inéditos - Arambaré / RS

05 de Março de 2020

Jurados: Eduardo Moglia Sune, Fernando Horst e Roberto Crespo CATEGORIA FÊMEAS 1º LUGAR Fábio Teixeira da Silveira montando Balisa III do Itapororó Nota: 20,315 2º...

Laço Criador - Santa Maria / RS

04 de Março de 2020

Jurados: Elias Leal e Jaime Rocha 1º LUGAR Julian Silveira montando Duquesa da Alma Gêmea; 2º LUGAR Diego Batista montando São Judas da MI Arrojado; 3º LUGAR Henrique...

Crioulaço - Santa Maria / RS

04 de Março de 2020

Jurados: Elias Leal e Jaime Rocha Participantes: 130 Duplas 1º LUGAR José Vitor Somavila montando Habanera Tarumã e Pedro Junior Carvalho montando Nhanduvá Tarumã; ...

Paleteada - Santa Rosa / RS

01 de Março de 2020

Jurados: Otávio Aragão e Rafael Schmidt FORÇA A 1º Lugar João Carlos Ferreira Filho montando Destacado 20 da Sorsul e Leandro Rumpel montando La Castellana...

Paleteada - Uruguaiana / RS

01 de Março de 2020

Jurados: Cleir Brandolt, Felipe Goulart Silveira Filho Técnico: Manoel de Macedo Pons Neto FORÇA A 1º Lugar Gabriel Viola Marty montando Floreio Taura e Pedro Collares Hamm...

Credenciadora Mista - Santa Vitória Do Palmar / RS

28 de Fevereiro de 2020

Jurados: Glauco Pinto Xavier, Leonardo Rodrigues Teixeira e Sebastian Nieves Técnico: Rodrigo Teixeira CATEGORIA FÊMEAS 1º Lugar José Fonseca Macedo montando Las Callanas...

Freio Jovem - Santa Vitória Do Palmar / RS

28 de Fevereiro de 2020

Jurados: Glauco Pinto Xavier, Leonardo Teixeira e Sebastian Nieves Técnico: Rodrigo Teixeira INFANTIL MASCULINA B 1º Lugar Conrado Porto Rota montando Quinchero 104 da Recalada JUVENIL...

Freio do Proprietário - Santa Vitória Do Palmar / RS

28 de Fevereiro de 2020

Jurados: Glauco Pinto Xavier, Leonardo Teixeira e Sebastian Nieves Técnico: Rodrigo Teixeira AMADOR A 1º Lugar Felipe Ribeiro Moraes montando Katarina do Retiro. MASTER A 1º Lugar...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

28 de Fevereiro de 2020

Jurados: Igor Feijó e Jorge Patella Técnico: Rodrigo Teixeira FORÇA A 1º Lugar Rafael Ávila montando Bolicheiro de Capão Redondo e Camila Lobato montando...

Credenciadora de Inéditos - Santa Rosa / RS

28 de Fevereiro de 2020

Jurados: Luis Augusto Weber, Olmiro Andrade Filho e Otávio Aragão CATEGORIA FÊMEAS 1º lugar Daniel Waihrich Marim Teixeira montando Hija de Dueña Tania da Matarazzo...

Freio do Proprietário - Santa Rosa / RS

28 de Fevereiro de 2020

Jurados: Otávio Aragão e Rafael Schmidt AMADOR B 1º Lugar Álvaro Copetti montando Media Caña da Bela Aliança.

Freio do Proprietário - Uruguaiana / RS

28 de Fevereiro de 2020

Jurados: Christina de Freitas Bandeira de Mello, Mariano Oneto, Santos Miguens Técnico: Manoel de Macedo Pons Neto CATEGORIA AMADOR A 1º Lugar Anibal Janczak Torres montando Estanciera...

Freio Jovem - Uruguaiana / RS

28 de Fevereiro de 2020

Jurados: Christina de Freitas Bandeira de Mello, Mariano Oneto, Santos Miguens Técnico: Manoel de Macedo Pons Neto INFANTIL MASCULINA B 1º Lugar Venâncio Sparta Costa montando...

Credenciadora Mista - Uruguaiana / RS

28 de Fevereiro de 2020

Jurados: Christina de Freitas Bandeira de Mello, Mariano Oneto, Santos Miguens Técnico: Manoel de Macedo Pons Neto CATEGORIA FÊMEAS 1º Lugar Sacha Oliveira montando Pechada 982 da...

Freio do Proprietário - Ponta Grossa / PR

27 de Fevereiro de 2020

Jurados: César Zolinger, Darlei Hess e Luis Rodolfo Machado Técnico: Rafael Fagundes Sant’Anna AMADOR A 1º Lugar José Alfredo Schamne montando Bailarina da Trinta e...

Exposição Morfológica - Ponta Grossa / PR

27 de Fevereiro de 2020

Jurado: Luis Rodolfo da Costa Machado Técnico: Rafael Fagundes Sant’Anna FÊMEAS Grande Campeã RAMON ANAHY, RP 224, B506977, NMGC 7, 07/12/2016, F Gateada, por AS MALKE...

Credenciadora Mista - Ponta Grossa / PR

27 de Fevereiro de 2020

Jurados: César Zolinger, Darlei Hess e Luis Rodolfo Machado Técnico: Rafael Fagundes Sant’Anna CATEGORIA FÊMEAS 1º Lugar Eduardo Weber de Quadros montando Espanhola 47...

Doma de Ouro - Uruguaiana / RS

27 de Fevereiro de 2020

Jurados: Anibal Torres, Floriano de Faria Correa Técnico: Manoel de Macedo Pons Neto 1º Lugar Diego da Rosa Pereira montando Daga 105 Taura Nota: 92,400 2º lugar Guinther de...

Doma de Ouro - Herval / RS

27 de Fevereiro de 2020

1º lugar Luis Gustavo Ruas montando Santa Martina Passodoble Nota: 93,050 2º lugar Everaldo Silveira montando Everaldo Silveira Nota: 88,350 3º lugar Acauãn Correia montando...

Paleteada - Quaraí / RS

15 de Fevereiro de 2020

Jurados: Arthur Zago e Marcos Jaques Técnico: Manoel Pons Selo de Raça: LRZ Luna FORÇA A 55 duplas (18 credenciados) 1º lugar Natyele da Costa montando BT Valparaiso e...

Crioulaço - Machadinho / RS

15 de Fevereiro de 2020

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Jurados: Manlio Bonfiglio 1º LUGAR Adão Bitencourt montando Chimarrita do Canudo e Oleomar Duarte montando Basca Antonieta; 2º LUGAR...

Laço Criador - Machadinho / RS

15 de Fevereiro de 2020

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Jurados: Manlio Bonfiglio 1º LUGAR Wagner Lauermann montando Plenitude Impostora; 2º LUGAR Eric Mendes montando Estancia Buena do Canudo; ...

Credenciadora Mista - Candiota / RS

14 de Fevereiro de 2020

Jurados: Mariana Schilling da Cunha, Renato Morrone e Telmo Peixoto Técnico: Cláudio Neto de Azevedo CATEGORIA FÊMEAS 1º Lugar Luis Gustavo Ruas montando Esperança da...

Crioulaço - Guaraciaba / SC

14 de Fevereiro de 2020

Técnico: Thiago Orlando Jurados: Edimar Samuel Molis e André Orso Nº de animais: 40 1º lugar Ruan Rigo montando Tigana 508 do Cambuchin e Gustavo Franceschi montando Fandango...

Laço Criador - Guaraciaba / SC

14 de Fevereiro de 2020

Técnico: Thiago Orlando Jurados: Edimar Samuel Molis e André Orso Nº de animais: 07 1º lugar Nerio Cecon montando Anita do Tio Guri 2º lugar Andre Dai Prai montando...

Paleteada - Rio Grande / RS

14 de Fevereiro de 2020

Jurados: Manoel Gonçalves e Pedro Farias Técnico: Frederico Araújo FORÇA A 1º LUGAR Emerson Nunes montando Santa Aurora Cunparcita e Willian Radman montando...

Freio do Proprietário - Candiota / RS

14 de Fevereiro de 2020

Freio Do Proprietário – Candiota/RS Jurados: Mariana Schilling da Cunha, Renato Morrone e Telmo Peixoto Técnico: Cláudio Neto de Azevedo AMADOR A 1º lugar Marcos...

Freio Jovem - Candiota / RS

14 de Fevereiro de 2020

Freio Jovem– Candiota/RS Jurados: Mariana Schilling da Cunha, Renato Morrone e Telmo Peixoto Técnico: Cláudio Neto de Azevedo INFANTIL B MASCULINO 1º lugar João...

Credenciadora de Inéditos - Araranguá / SC

13 de Fevereiro de 2020

Credenciadora de Inéditos de Araranguá/SC Jurados: Rafael Fagundes Sant’ana, Roither Bez Barzan e Thiago Schilling de Ávila Técnico: Adolfo Martins CATEGORIA...

Credenciadora Aberta - Araranguá / SC

13 de Fevereiro de 2020

Credenciadora Aberta de Araranguá/SC Jurados: Rafael Fagundes Sant'ana, Roither Bez Barzan e Thiago Schilling de Ávila Técnico: Adolfo Martins CATEGORIA FÊMEAS 1º...

Campereada - Dom Pedrito / RS

09 de Fevereiro de 2020

Técnico: Ricardo Cunha e Rogério Kummer. Núcleo: N.C.C.C. De Dom Pedrito 1º lugar José Severo montando Jóia Osca da Sotéia, João Paulo...

Paleteada - Sant'Ana Do Livramento / RS

09 de Fevereiro de 2020

Jurados: Gustavo Delabary e Felipe Pons Nº de participantes: 68 duplas FORÇA A 1º lugar Walter Marques montando Graúna do Macanudo e Felipe Apolo montando Desconfiada da...

Ranch Sorting - Dom Pedrito / RS

08 de Fevereiro de 2020

Jurados: Salim Severo Dias Participantes: 22 duplas 1º lugar Dário dos Santos montando DS Buerana II e Alexandre Franco montando DS Ximbica; 8 bois em 1’24”053 2º lugar...

Paleteada - Dom Pedrito / RS

08 de Fevereiro de 2020

Jurados: Felipe Pons e Gustavo DelabaryFORÇA A 1º lugar Diego Torres montando Endemonia Tape-TE e Dario dos Santos montando Fanfarrona Tape 2º lugar José Eduardo...

Doma de Ouro - Pouso Redondo / SC

08 de Fevereiro de 2020

Núcleo: N.C.C.C.Do Alto Vale Catarinense Técnico: Romeu Koch 1º lugar Júlio Cesar Gamborgi Ramos montando Sinal da Cruz Olhada Nota: 89,913 2º lugar Saulo...

Freio do Proprietário - Santa Maria / RS

07 de Fevereiro de 2020

FREIO DO PROPRIETÁRIO - SANTA MARIA/RS Jurados: Guilherme Kempa Abascal, Jorge Aginalo do Nascimento e Luiz Gustavo Camargo Técnico: Fernando Segala Gravina Amador A 1º lugar...

Crioulaço - Cotiporã / RS

07 de Fevereiro de 2020

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Núcleo: N.C.C.C. Encosta Do Prata 1º lugar fabiano Vrieelink montando Idolatrada 1548 Maufer e Vinícius Gabana montando Badana do...

Credenciadora Mista - Santa Maria / RS

07 de Fevereiro de 2020

CREDENCIADORA MISTA - SANTA MARIA/RS Jurados: Guilherme Kempa Abascal, Jorge Aginalo do Nascimento e Luiz Gustavo CamargoTécnico: Fernando Segala Gravina Fêmeas 1º lugar ...

Campereada - Cotiporã / RS

07 de Fevereiro de 2020

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Núcleo: N.C.C.C. Encosta Do Prata 1º lugar Dinarte Hoffman montando TT Déficit, Leandro Susin montando Hermosa da Tapera do Pascoal e...

Freio Jovem - Santa Maria / RS

07 de Fevereiro de 2020

FREIO JOVEM - SANTA MARIA/RS Jurados: Guilherme Kempa Abascal, Jorge Aginalo do Nascimento e Luiz Gustavo Camargo Técnico: Fernando Segala Gravina Categoria Junior Masculina 1º lugar...

Laço Criador - São Borja / RS

02 de Fevereiro de 2020

Técnico: Fernando Segala Gravina Jurados: Tiago Silva e Flávio Araújo Nº de animais: 14 1º lugar Jarbas Nunes montando Gaivota do Meneleu; 2º lugar Adilson...

Crioulaço - São Borja / RS

02 de Fevereiro de 2020

Técnico: Fernando Segala Gravina Jurados: Tiago Silva e Flávio Araújo Nº de animais: 174 1º lugar Ariel Ferreira montando Dama de Ouro Cantagalo e Jacir Jovasque...

Laço Criador - Lavras Do Sul / RS

02 de Fevereiro de 2020

Técnico: Luciano Passos Jurados: Matheus Maurer e Valdecir Barcelos Nº de participantes: 14 conjuntos Selo de Raça: Laçador do Macanudo   1º...

Crioulaço - Lavras Do Sul / RS

02 de Fevereiro de 2020

Técnico: Luciano Passos Jurados: Matheus Maurer, Valdecir Barcelos e Ricardo Moreira Nº de participantes: 63 duplas Selo de Raça: Laçador do Macanudo   1º...

Exposição Morfológica - Lapa / PR

01 de Fevereiro de 2020

Jurado: Telmo Raimundi Ferreira Técnico: Adolfo José Martins Neto Nº de animais: 34 FÊMEAS Grande Campeã e Campeã Potranca Menor DOM ALBERTO RIQUEZA, filha...

Credenciadora de Inéditos - Cachoeira Do Sul / RS

30 de Janeiro de 2020

Jurados: Ricardo Labrea, Roither Bez Barzan e Tiago Ávila Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto FÊMEAS 1º lugar Jotace Zelosa, filha de Jotace João Balaio e...

Freio Jovem - Cachoeira Do Sul / RS

30 de Janeiro de 2020

Jurados: Ricardo Labrea, Roither Bez Barzan e Tiago Ávila Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto INFANTIL MASCULINA B 1º lugar Riquelme Petry montando Passo Novo Hena Nota:...

Freio do Proprietário - Cachoeira Do Sul / RS

30 de Janeiro de 2020

Jurados: Ricardo Labrea, Roither Bez Barzan e Tiago Ávila Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto AMADOR B 1º lugar Felipe Moraes Druck montando A Lo Largo Gauchita Nota:...

Crioulaço - Júlio De Castilhos / RS

30 de Janeiro de 2020

Promotor: N.C.C.C. de Julio de Castilhos Local: Julio de Castilhos/RS Jurado: Gilson Antonio Fruet da Rosa e Elias Leal Técnico: Thiago Orlando Selo de Raça: Carqueja Iza 1º...

Laço Criador - Júlio De Castilhos / RS

30 de Janeiro de 2020

Promotor: N.C.C.C. de Julio de Castilhos Local: Julio de Castilhos/RS Jurado: Gilson Antonio Fruet da Rosa e Elias Leal Técnico: Thiago Orlando Selo de Raça: Carqueja Iza 1º...

Credenciadora Mista - Ponta Grossa / PR

24 de Janeiro de 2020

Jurados: João Arísio, Luiz Martins Bastos Neto e Thiago Orlando Categoria FÊMEAS 1º lugar Felipe Bassani Chipanski montando Que Buena do Salero Velho Nota: 19,398 2º...

Freio do Proprietário - Ponta Grossa / PR

24 de Janeiro de 2020

Categoria Amador A 1º lugar Vanderlei Honorio Gonçalves montando LJG Alquimista Nota: 12,565 2º lugar Fabio da Silva montando Galileu da Saff Nota: 9,895 3º lugar Diego Bini...

Freio do Proprietário - Lavras Do Sul / RS

24 de Janeiro de 2020

Categoria Amador A 1º lugar Ramiro Moura montando Uno Solo do Kavaju Porã Nota: 11,491 2º lugar Guilherme Pante montando Chorão de Pai Passo Nota: 10,037 3º lugar...

Credenciadora Mista - Lavras Do Sul / RS

24 de Janeiro de 2020

Jurados: Eduardo Suñé, Gustavo Rodrigues e Thiago Persici   Categoria FÊMEAS 1º lugar Lindor Collares montando Justiceira da Baraúna Nota: 20,228 2º lugar...

Paleteada - Quaraí / RS

18 de Janeiro de 2020

Jurados: Guilherme Abascal e Ricardo Labrea Nº de participantes: 51 duplas (Força A) e 19 duplas (Força B) Selo da Raça: Xaleira 1392 da Escondida Força A 1º...

Paleteada - São Luiz Gonzaga / RS

11 de Janeiro de 2020

Conjuntos: 10 duplas Jurados: Pablo Rodrigues e Ricardo Labrea FORÇA A 1º lugar Guilherme Friedrich montando Década dos Castanheiros e Fernando Menezes montando Dom Alberto...

Credenciadora de Inéditos - Carazinho / RS

14 de Dezembro de 2019

Jurados: Bruno Wagner, Rafael Geiss Terra e Rodrigo Albuquerque Py Técnico: Thiago Orlando FÊMEAS 1º lugar Jamaica do Elebê, filha de Sócrates do Elebê e Tundra...

Freio do Proprietário - Carazinho / RS

14 de Dezembro de 2019

Jurados: Bruno Wagner, Rafael Geiss Terra e Rodrigo Albuquerque Py Técnico: Thiago Orlando Amador A Mateus Giaretta Salvi montando Aruba da C Dois Nota: 9,033

Freio Jovem - Carazinho / RS

14 de Dezembro de 2019

Jurados: Bruno Wagner, Rafael Geiss Terra e Rodrigo Albuquerque Py Técnico: Thiago Orlando Freio Jovem 1º lugar Caetano Massarotto Gonçalves montando Belle Istambul Nota: 7,613 ...

Exposição Morfológica - Carazinho / RS

13 de Dezembro de 2019

Técnico: Thiago Orlando Jurado: Rodrigo Albuquerque Py Nº de animais: 45 FÊMEAS Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e Campeã Égua Adulta NH...

Paleteada - Alegrete / RS

12 de Dezembro de 2019

Força A: 51 duplas força B: 15 duplas Técnica do evento: Christina Freitas Bandeira de Mello Jurados: Arthur Zago e Renato Junior Donadel FORÇA A 1º lugar Tiago...

Doma de Ouro - Alegrete / RS

12 de Dezembro de 2019

Núcleo: N.C.C.C. De Alegrete Técnico: Crhristina Bandeira de Mello 1º lugar Adão Lopes Rodrigues montando las Hojas Havana Nota: 91,975 2º lugar Eduardo Souza...

Final Rédeas de Ouro - Campina Grande Do Sul / PR

09 de Dezembro de 2019

Rédeas de Ouro 2019 - Campina Grande do Sul/PR Juízes: Ederson Machado, Giovani Bornancin, Marcos Antônio da Silva Júnior, Ricardo Heyman, Valter Lopes Junior e Wadson...

Paleteada - Ponta Grossa / PR

07 de Dezembro de 2019

FORÇA A 1º lugar Marlon Vieira montando Divina Aliança Lastro e Abrão de Borba montando Divina Aliança Gaia; 2º lugar José Fernando Matos montando...

Exposição Morfológica - Charqueadas / RS

07 de Dezembro de 2019

Jurado: Renato Morrone Tecnico: Carlos Marques Gonçalves Neto Local: Charqueadas/RS FÊMEAS GRANDE CAMPEÃ e MELHOR EXEMPLAR DA RAÇA FAROLEIRA DOS CASTANHEIROS, RP 577,...

Freio Jovem - Ponta Grossa / PR

06 de Dezembro de 2019

INFANTIL MASCULINA B 1º lugar Osnedir da Silva montando Escudeiro do Espigão Nota: 9,304 JUVENIL MASCULINA 1º lugar Luiz Sérgio Carneiro montando Inverno da Canaã...

Doma de Ouro - Ponta Grossa / PR

05 de Dezembro de 2019

Núcleo: N. Caminho Das Tropas C.P.C.C. Técnico: Adolfo José Martins Neto 1º lugar Douglas Chiritiki montando Recuerdo da Bella Aliança Nota: 91,425 2º lugar...

Paleteada - Caxias Do Sul / RS

05 de Dezembro de 2019

N.C.C.C Dos Vinhedos Jurados: Fernando Andriguetti e Marcos Andriguetti Técnico: Thiago Orlando FORÇA A 1º lugar Rudimar Penso montando Tarapacá Almendra e Felipe Zanin...

Freio do Proprietário - Caxias Do Sul / RS

05 de Dezembro de 2019

Jurados: Bruno Wagner, José Luis Gomes e Luciano Comiotto AMADOR A 1º lugar André Favero montando Data Vênia Faca Pitoca Nota: 11,085 2º lugar Alex Vilson Trombini...

Credenciadora Aberta - Caxias Do Sul / RS

05 de Dezembro de 2019

Jurados: Gustavo Weiand, Ricardo Guazzelli Martins e Rodrigo Albuquerque Py Categoria Fêmeas: 1º lugar: Tomaz Gonçalves montando Ana Terra dos Sete Povos Nota: 17,825 2º...

Credenciadora de Inéditos - Caxias Do Sul / RS

05 de Dezembro de 2019

Jurados: Gustavo Weiand, Ricardo Guazzelli Martins e Rodrigo Albuquerque Py Categoria Fêmeas: 1º lugar Raul Lima montando Niazzi Lua Cheia Nota: 17,680 2º lugar Cézar...

Freio Jovem - Caxias Do Sul / RS

05 de Dezembro de 2019

Técnico: Thiago Orlando Jurados: Bruno Wagner INFANTIL FEMININO A 1º lugar Victória Rissi montando Jamaicano do Elebê Nota: 7,972 INFANTIL FEMININO B 1º lugar Racheli...

Exposição Morfológica - Caxias Do Sul / RS

05 de Dezembro de 2019

Jurado: Rodrigo Albuquerque Py Tecnico: Thiago Orlando Local: Caxias do Sul/RS FÊMEAS GRANDE CAMPEÃ e MELHOR EXEMPLAR DA RAÇA INVERNADA DO MAKO, RP 295, B503802, NMGC 7,...

Doma de Ouro - Bagé / RS

04 de Dezembro de 2019

Jurados: Gabriel Marty e Renato Morroni Técnico: Alexandre Pons Suñe 1º lugar Juan José Silveira montando Viragro Condicion Nota: 94,950 2º lugar Marcos Braga...

Crioulaço - Cristal / RS

30 de Novembro de 2019

Selo da Raça: Noitada da Pousada Jurados: Edmilson Freitas e Roger Silveira Técnico Supervisor: Carlos Marques Gonçalves Neto RESULTADO 1º lugar Homero Prestes montando...

Laço Criador - Cristal / RS

30 de Novembro de 2019

Selo da Raça: Noitada da Pousada Jurados: Edmilson Freitas e Roger Silveira Técnico Supervisor: Carlos Marques Gonçalves Neto RESULTADO 1º lugar Italo Rodrigues montando...

Crioulaço - Santa Maria / RS

29 de Novembro de 2019

Selo da Raça: CLC Galopeira Jurado: Alexander Lime Técnico Supervisor: Fernando Segala Gravine RESULTADO 1º lugar Marcos Vinicius montando uruguaiana do Guassupi e Felipe Quevedo...

Laço Criador - Santa Maria / RS

29 de Novembro de 2019

Selo da Raça: CLC Galopeira Jurados: Alexander Lime Técnico Supervisor: Fernando Segala Gravine RESULTADO 1º lugar Alexandre Biachi montando Italuí Sinuelo II; 2º...

Exposição Morfológica - Miraguaí / RS

23 de Novembro de 2019

2ª Exposicao de MiraguaiJurado: Luis augusto weberTecnico: Jorge Aginelo do NascimentoAnimais admitidos: 34 Fêmeas Grande Campeã e Melhor Exemplar da Raça DE LOS PAMPAS...

Doma de Ouro - Barra Do Ribeiro / RS

23 de Novembro de 2019

Total de conjuntos: 38 Jurados: Carlos Irigoeyn e Jardel Pereira. 1º lugar Lucas Froes montando Dengosa do Arroio Ribeiro Nota: 82,550 2º lugar Ricardo de Vargas Silva montando Cawall...

Paleteada - Uruguaiana / RS

23 de Novembro de 2019

Local: Parque Agrícola e Pastoril - Uruguaiana/RS Técnico: Manoel de Macedo Pons Neto FORÇA A 1º lugar Luiz Alberto Martins Bastos montando Cartilha 3725 da...

Crioulaço - Soledade / RS

22 de Novembro de 2019

Selo da Raça: Plenitude Impostora Jurados: Valdecir dos Santos e João Fernandes A. Portella Técnico Supervisor: Thiago Orlando RESULTADO 1º lugar Fernando dendena montando...

Laço Criador - Soledade / RS

22 de Novembro de 2019

Selo da Raça: Plenitude Impostora Jurados: Valdecir dos Santos e João Fernandes A. Portella Técnico Supervisor: Thiago Orlando RESULTADO 1º lugar Rafael Wedi montando...

Doma de Ouro - Uruguaiana / RS

21 de Novembro de 2019

Técnico: Manoel de Macedo Pons Neto Jurados: Renato Gonçalves e Rafael Mota 1º lugar Sasha Oliveira montando Ramada 1230 da Reconquista; Nota: 81,288 2º lugar Thiago Bage...

Credenciadora Aberta - Uruguaiana / RS

21 de Novembro de 2019

Técnico: Manoel Pons Jurados: ARTHUR SEVERO ZAGO, CARLOS MILICEVICe LUIZ MARTINS BASTOS NETO Nº de participantes: 11 conjuntos (6 fêmeas e 5 machos) Fêmeas 1º...

Credenciadora de Inéditos - Uruguaiana / RS

21 de Novembro de 2019

Técnico: Manoel Pons Jurados: ARTHUR SEVERO ZAGO, CARLOS MILICEVICe LUIZ MARTINS BASTOS NETO Nº de participantes: 10 conjuntos (5 fêmeas e 5 machos)   Fêmeas 1º...

Freio Jovem - Uruguaiana / RS

21 de Novembro de 2019

Técnico: Manoel Pons Jurados: ARTHUR SEVERO ZAGO, CARLOS MILICEVICe LUIZ MARTINS BASTOS NETO Nº de participantes: 4 conjuntos   INFANTIL MASCULINA A 1º lugar SOLANO MORAES...

Credenciadora de Inéditos - Uruguaiana / RS

21 de Novembro de 2019

Técnico: Manoel Pons Jurados: ARTHUR SEVERO ZAGO, CARLOS MILICEVICe LUIZ MARTINS BASTOS NETO Nº de participantes: 10 conjuntos (5 fêmeas e 5 machos)   Fêmeas 1º...

Freio do Proprietário - Uruguaiana / RS

21 de Novembro de 2019

Técnico: Manoel Pons Jurados: ARTHUR SEVERO ZAGO, CARLOS MILICEVICe LUIZ MARTINS BASTOS NETO Nº de participantes: 4 conjuntos AMADOR A 1º lugar MARCELO TELLECHEA CAIROLI montando...

Paleteada - Esteio / RS

16 de Novembro de 2019

Campeonato Nacional de Paleteada - Esteio/RS - 16/11/19 N.C.C.C Da 6ª Região Jurados: Marcos Bueno e Rodrigo Femoloner Supervisão técnica: Marcelo M Coelho FORÇA A ...

Paleteada - Alecrim / RS

16 de Novembro de 2019

1º Lugar Juliano Balbé montando Paisano do Itaó e Cristio Antunes montando Garoa do Pontão 2º Lugar Magnus Mattiazi montando Obama dos Três Pinhais e Leandro...

Campereada - Alecrim / RS

16 de Novembro de 2019

1º Lugar Leandro Kowski montando Fronteira do Comandaí, Marcos Polanski montando Forjado do Comandaí e Evandro Berwanger montando Gaita Ponto do Comandaí 6 bois em...

Campereada - Alecrim / RS

16 de Novembro de 2019

1º Lugar Leandro Kowski montando Fronteira do Comandaí, Marcos Polanski montando Forjado do Comandaí e Evandro Berwanger montando Gaita Ponto do Comandaí 6 bois em...

Campereada - Alecrim / RS

16 de Novembro de 2019

1º Lugar Leandro Kowski montando Fronteira do Comandaí, Marcos Polanski montando Forjado do Comandaí e Evandro Berwanger montando Gaita Ponto do Comandaí 6 bois em...

Exposição Morfológica - Nonoai / RS

16 de Novembro de 2019

Jurado: Leonardo ArdenghiTecnico: Jorge Aginelo do NascimentoLocal: Nonoai/RS FÊMEAS GRANDE CAMPEÃ e MELHOR EXEMPLAR DA RACA ZAMBA 276 DA RECALADA, RP 276, B508001, NMGC 9,...

Crioulaço - Sant'Ana Do Livramento / RS

15 de Novembro de 2019

Nº de duplas: 33 Selo de raça: Escondida Tape Jurado: Márcio Costa   RESULTADO 1º lugar Julio Oliveira montando Santa Brígida Domador e Vinicius Duarte montando...

Exposição Morfológica - Alecrim / RS

15 de Novembro de 2019

Jurado: Luiz Antero de Oliveira Peixoto FÊMEASMelhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e Campeã Potranca Menor TALENTOSA DO PAUFERRO, RP 266, B506764, NMGC 6, 24/10/2016, F...

Crioulaço - Guatambú / SC

15 de Novembro de 2019

Nº de duplas: 32 Selo de raça: Monarca da Sia’Dona Jurados: Célio Paulino Giacomelli e Daniel Giacomelli RESULTADO 1º lugar Matheus Giacomelli montando San Fernandina...

Exposição Morfológica - Pato Branco / PR

15 de Novembro de 2019

FÊMEAS Grande Campeã e Campeã Potranca Maior FAMILIA DA KAYGANGUE, RP 22, B527863, NMGC 8, 09/09/2016, F Colorada, por CHARQUE SILVESTRE (B454472) e BT COLOMBINA (B334612)...

Laço Criador - Sant'Ana Do Livramento / RS

15 de Novembro de 2019

Jurado: Márcio Costa 1º Lugar Ricardo Santos montando Bailarina Dama Suerte 2º Lugar Felipe Silveira montando Alpargata do Laço Gaúcho 3º Lugar Richard Nunes...

Exposição Morfológica - Pinheiro Machado / RS

15 de Novembro de 2019

Núcleo: N. ZONA SUL C.C.C. Cidade: Pinheiro Machado/RS Local do evento: Parque Charrua - Sindicato Rural Jurado: João Ricardo Souza Supervisor Técnico: Cláudio Neto de...

Exposição Morfológica - Pato Branco / PR

15 de Novembro de 2019

FÊMEAS Grande Campeã e Campeã Potranca Maior FAMILIA DA KAYGANGUE, RP 22, B527863, NMGC 8, 09/09/2016, F Colorada, por CHARQUE SILVESTRE (B454472) e BT COLOMBINA (B334612)...

Exposição Morfológica - Esteio / RS

14 de Novembro de 2019

Jurado: Rodrigo Py Técnico: Marcelo Coelho Local: Esteio/RS FÊMEAS GRANDE CAMPEÃ e MELHOR EXEMPLAR DA RACA JUSTA CAUSA DA VENDRAMIN-TE, RP 404, B447722, NMGC 4, 27/07/2013, F...

Credenciadora de Inéditos - Esteio / RS

14 de Novembro de 2019

Núcleo: N.C.C.C Da 6ª Região Cidade: Esteio/RS Local do evento: Parque de Exposições Assis Brasil Jurados: Daniel Rossato Costa, Diogo Ferreira e Luis Rodolfo Machado...

Credenciadora Aberta - Esteio / RS

14 de Novembro de 2019

Núcleo: N.C.C.C Da 6ª Região Cidade: Esteio/RS Local do evento: Parque de Exposições Assis Brasil Jurado: Daniel Rossato Costa, Diogo Ferreira e Luis Rodolfo Machado...

Credenciadora Mista - Pato Branco / PR

14 de Novembro de 2019

Técnico: Thiago Orlando Jurados: Giovani Cescon, Luciano Passso e Marlus Arruda Organização: NCCCSP - Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos do Sudeste do Paraná...

Freio Jovem - Pato Branco / PR

14 de Novembro de 2019

Infantil Masculina A 1º Lugar INVERNO DA CANAÃ, RP 66, B423301, NMGC 6, 16/10/2013, M Gateada Bragada, por RICO DA LAGOA SECA (B304848) e REBECA DE SÃO PEDRO (B189934)...

Freio do Proprietário - Pato Branco / PR

14 de Novembro de 2019

1º Lugar ASW ALUCINADO, RP 01, B497792, NMGC 6, 27/09/2014, M Oveira Colorada Salgo, por RICO DA LAGOA SECA (B304848) e NOCHE OSCURA TUPAMBAÉ (B253586) Criador: SILVÉRIO RUFATTO...

Doma de Ouro - Rio Grande / RS

13 de Novembro de 2019

1º Lugar Diego Figueroa montando Samambaia do Liscano Nota: 92,400 2º Lugar Cassio Jardim montando Mattiero Andapago Nota: 85,950 3º Lugar Tiago de Barros montando Energia...

Credenciadora Mista - Rio Grande / RS

13 de Novembro de 2019

Núcleo: N.C.C.C. De Rio Grande Cidade: Rio Grande/RS Local do evento: Expofeira de Rio Grande Jurados: João Vitor Claus Dutra, José Francisco Pereira de Moura e Pedro da Silva...

Exposição Morfológica - Lagoa Vermelha / RS

07 de Novembro de 2019

Núcleo: N. BIRIVA DE C.C.C. Cidade: Lagoa Vermelha/RS Local do evento: Parque de Exposição Érico Lourenço Alves de Lima Jurado: João Arisio Supervisor...

Credenciadora Mista - Lagoa Vermelha / RS

07 de Novembro de 2019

Técnico: Thiago Orlando Jurados: João Luis Arísio, Marlus Arruda e Otávio Aragão Organização: Núcleo Biriva de Criadores de Cavalos...

Freio do Proprietário - Lagoa Vermelha / RS

07 de Novembro de 2019

Técnico: Thiago Orlando Jurados: João Luis Arísio, Marlus Arruda e Otávio Aragão Organização: Núcleo Biriva de Criadores de Cavalos...

Laço Criador - Rolante / RS

06 de Novembro de 2019

Promotor: N. Encosta Da Serra De C.C.C. Jurados: José Clovis e Dalnei Amado Selo de Raça: Nascente da Cabanha Santa Fé Confira o resultado: 1º lugar Jesiel Amado dos Reis...

Crioulaço - Rolante / RS

06 de Novembro de 2019

Promotor: N. Encosta Da Serra De C.C.C. Jurados: José Clovis e Dalnei Amado Selo de Raça: Nascente da Cabanha Santa Fé Confira o resultado: 1º lugar Alan Ferraz montando...

Inclusão de Ouro - Sapucaia / RJ

03 de Novembro de 2019

Evento: Inclusão de OuroLocal: Sapucaia/RJ Jurados: Alexandre Suñe, Cláudio Azevedo, João Ricardo Malheiros Técnico Supervisor: Heitor coelho Inclusão...

Exposição Morfológica - Guaíba / RS

02 de Novembro de 2019

Núcleo: N.C.C.C. Da Costa Doce Cidade: Guaíba Local do evento: Sindicato Rural de Guaíba Jurado: Daniel Rossato Supervisor Técnico: Felipe Caccia...

Credenciadora Mista - Sapucaia / RJ

01 de Novembro de 2019

Promotor: Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos Vilson Charlat de Souza Jurados: Alexandre Suñe, Cláudio Azevedo, João Ricardo Malheiros Técnico: Heitor Coelho...

Freio do Proprietário - Sapucaia / RJ

01 de Novembro de 2019

Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos Vilson Charlat de Souza Sapucaia/RJ Freio do Proprietário de 01 a 03 de novembro Supervisão técnica: Heitor Coelho Jurados:...

Crioulaço - Canguçu / RS

27 de Outubro de 2019

Promotor: N.C.C.C. De Canguçú Jurados: Marco Aurélio Lages, Mário Lages e Elias Machado Selo de Raça: SJ Borboleta Confira o resultado: 1º lugar Nicolas...

Laço Criador - Canguçu / RS

27 de Outubro de 2019

Promotor: N.C.C.C. De Canguçú Jurados: Marco Aurélio Lages, Mário Lages e Elias Machado Confira o resultado: 1º lugar William Oliveira montando Ametista do...

Exposição Morfológica - Dom Pedrito / RS

26 de Outubro de 2019

Evento: Exposição Morfológica de Dom Pedrito Data: 26/10/2019 Local: Dom Pedrito/RS Jurado: Eduardo Moglia Suñe Animais: 16 incentivos e 30 confirmados MACHOS GRANDE...

Exposição Morfológica - Ponta Grossa / PR

26 de Outubro de 2019

Evento: Exposição Morfológica - EFAPI/Feira Paraná Data: 26/10/2019 Local: Ponta Grossa/PR Jurado: Ewerson Breda Técnico: Rafael Sant'anna   MACHOS   ...

Exposição Morfológica - Santiago / RS

26 de Outubro de 2019

Evento: Exposição Morfológica Data: 26 e 27/10/2019 Local: Santiago/RS Jurado: Otávio Aragão Técnico: Paulo A. R. Solheid Fêmeas Grande Campeã...

Exposição Morfológica - Santa Maria / RS

26 de Outubro de 2019

Evento: Exposição Morfológica de Santa Maria/RS Data: 26 e 27/10/2019 Local: Centro de Eventos da UFSM Jurado: Claudio Azevedo Neto Técnico: Fernando Gravina Animais...

Crioulaço - Júlio De Castilhos / RS

26 de Outubro de 2019

Promotor: N.C.C.C. De Júlio De Castilho Jurados: Gilson Antonio Fruet da Rosa e João Luiz Portela de Mello Selo de Raça: Maria Bonita da República Crioula Confira o...

Laço Criador - Júlio De Castilhos / RS

26 de Outubro de 2019

Promotor: N.C.C.C. De Júlio De Castilho Jurados: Gilson Antonio Fruet da Rosa e João Luiz Portela de Mello Selo de Raça: Maria Bonita da República Crioula Confira o...

Exposição Morfológica - Canguçu / RS

26 de Outubro de 2019

Evento: 52ª Expofeira de Canguçu Data: 26/10/2019 Local: Canguçu/RS Jurado: Felipe Cacia Maciel MACHOS GRANDE CAMPEÃO HOMERO 76 DO IMAGUARE, RP 76, B458290, NMGC 5,...

Exposição Morfológica - Novo Hamburgo / RS

26 de Outubro de 2019

Evento: III Exposição Morfológica de Novo Hamburgo Data: 26/10/2019 Jurado: Manuel Luiz Benevena Sarmento Técnico: Marcelo Montano Coelho Animais inscritos: 33 marcados e...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

26 de Outubro de 2019

Paleteada Santa Vitória do Palmar - 25-27/10/19 N.C.C.C. PEDRO ARÍCIO DE SOUZA Força A: 40 duplas Jurados: Luciano Passos e Renato Gonçalvez Supervisão...

Crioulaço - Jaguaruna / SC

26 de Outubro de 2019

Promotor: N.C.C.C. Anita Garibaldi Local: Jaguaruna/SC Jurado: Rogério Giniboni Selo de Raça: Chasque dos Castanheiros Confira o resultado: 1º lugar Bruno Ribeiro montando...

Laço Criador - Jaguaruna / SC

26 de Outubro de 2019

Promotor: N.C.C.C. Anita Garibaldi Local: Jaguaruna/SC Jurado: Rogério Giniboni Selo de Raça: Chasque dos Castanheiros Confira o resultado: 1º lugar Kleber Turatti montando...

Laço Criador - Cachoeira Do Sul / RS

25 de Outubro de 2019

Promotor: N.C.C.C. De Cachoeira Do Sul Jurados: Thiarlles Bittencourt e Daiana Dechut Selo de Raça: Dom Dido República Confira o resultado: 1º lugar César Klafke montando...

Crioulaço - Cachoeira Do Sul / RS

25 de Outubro de 2019

Promotor: N.C.C.C. De Cachoeira Do Sul Jurados: Thiarlles Bittencourt e Daiana Dechut Selo de Raça: Dom Dido República Confira o resultado: 1º lugar José Bento montando...

Crioulaço - Santa Maria / RS

25 de Outubro de 2019

Jurado: Márcio D’ávila Técnico: Fernando Segala Gravina Selo da Raça: TSH Estribo 1º lugar Rodrigo Ramos montando Lampião do Vagalume e Felipe Quevedo...

Laço Criador - Santa Maria / RS

25 de Outubro de 2019

Jurado: Márcio D’ávila Técnico: Fernando Segala Gravina Selo da Raça: TSH Estribo 1º lugar Ricardo dos Santos montando Capataz da Dom Tato; 2º lugar...

Credenciadora Mista - Arroio Grande / RS

25 de Outubro de 2019

Jurados: Gustavo Silveira, João Ricardo e Juan Montans FÊMEAS 1º lugar FAT DORMILONA, RP 107, B444539, NMGC 4, 18/09/2013, F Tordilha, por BT ERA UMA VEZ (B086018) e EL TRAPICHE...

Doma de Ouro - Canguçu / RS

25 de Outubro de 2019

Doma de Ouro – 25/10/2019 – Canguçu/RS Jurados: Eduardo Ribeiro e Danilo Souza CONFIRA O RESULTADO: 1º lugar Flávio Mass montando Paixão do Caxias Nota:...

Freio do Proprietário - Arroio Grande / RS

25 de Outubro de 2019

Evento: 26ª Credenciadora de Arroio Grande Data: 24 a 28/10/2019 Local: Arroio Grande/RS Jurado: Gustavo Silveira, João Ricardo Souza e Juan Montans AMADOR 1º lugar DITO E FEITO...

Exposição Morfológica - Santa Vitória Do Palmar / RS

25 de Outubro de 2019

Exposição de Primavera - Santa Vitória do Palmar/RS Data: 25/10/2019 Jurado: Luciano Corrêa PassosTécnico: Rodrigo TeixeiraParticipações: 33 animais...

Exposição Morfológica - Arroio Grande / RS

25 de Outubro de 2019

Evento: Exposição Morfológica de Arroio Grande Data: 27/10/2019 Local: Arroio Grande/RS Jurado: Juan Montans MACHOS GRANDE CAMPEÃO HNOCHERO DO LISCANO, RP 331, B383726,...

Freio Jovem - Arroio Grande / RS

25 de Outubro de 2019

Jurados: Juan Inácio Montans, Maria Eugênia Montans e Mariana Schilling INFANTIL FEMININO A 1º lugar Catiéle Botelho montando Escapada de Santa Angélica Nota: 9,622 ...

Inclusão de Ouro - Arroio Grande / RS

25 de Outubro de 2019

Evento: Inclusão de Ouro Data: 24 a 28/10/2019 Local: Arroio Grande/RS Jurados: Gustavo Silveira, João Ricardo Souza e Juan Montans Inclusão de Ouro A 1º Lugar...

Crioulaço - Matelândia / PR

20 de Outubro de 2019

Promotor: NCCC Oeste do Paraná Técnico: Rodrigo Teixeira Jurados: Juliano Gehlen e Eugenio Vargas Duplas participantes: 14 Selo de Raça: FV Brilhantina B281101   Confira o...

Exposição Morfológica - Jaguarão / RS

19 de Outubro de 2019

Jurado: Álvaro Dumoncel Promotor: Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos (NCCC de Jaguarão) CONFIRA O RESULTADO: FÊMEAS Melhor Exemplar da Raça e Grande...

Exposição Morfológica - Encruzilhada Do Sul / RS

19 de Outubro de 2019

Jurado: Mário Móglia Suñé Técnico: Carlos Gonçalves Neto Número de animais: 40 confirmados e 34 incentivos. Confira o resultado: FÊMEASMelhor...

Exposição Morfológica - Sant'Ana Do Livramento / RS

18 de Outubro de 2019

Jurado: Mauro Ferreira Número de animais: 38 confirmados e 15 incentivos Técnico: Alexandre Pons Suñé Confira o resultado: FÊMEASMelhor Exemplar da Raça,...

Credenciadora Mista - Guarapuava / PR

17 de Outubro de 2019

Jurados: Darlei Hess, Ewerson Breda e Ivens Ortigari.   Confira o resultado: FÊMEAS 1º lugar GUARDA VELHA 243 DA VENDRAMIN, filha de MACANUDO DO ITAPORORÓ e LA HORNADA RCP;...

Exposição Morfológica - Guarapuava / PR

17 de Outubro de 2019

Evento: Exposição Morfológica de Guarapuava Data: 17 e 18/10/2019 Local: Guarapuava/PR Jurado: Darlei Hess Animais: 42 MACHOS GRANDE CAMPEÃO KING DO RIBEIRÃO...

Exposição Morfológica - São Sepé / RS

13 de Outubro de 2019

Exposição Morfológica - 45ª Expofeira Agropecuária de São Sepé NCCC Sepé Tiarajú Jurado: Carlos Marques Gonçalves Neto...

Exposição Morfológica - Pelotas / RS

12 de Outubro de 2019

44ª Exposição de Primavera de Cavalos Crioulos - Pelotas/RS Núcleo Sudeste de CCC Jurados: Leonardo e Rodrigo Teixera Técnico: Luciano Passos Melhor Exemplar da...

Laço Criador - Pato Branco / PR

12 de Outubro de 2019

5ª Copa de Laço Comprido - Laço Criador Pato Branco/PR - 12/10/19 Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos do Sudoeste do Paraná Jurados: Fabrício Guidini de...

Crioulaço - Pato Branco / PR

12 de Outubro de 2019

5ª Copa de Laço Comprido - Crioulaço Pato Branco/PR - 12/10/19 Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos do Sudoeste do Paraná Jurados: Fabrício Guidini de...

Exposição Morfológica - Capão Da Canoa / RS

12 de Outubro de 2019

Exposição Morfológica - Capão da Canoa/RS - 12/10/2019 Jurado: João Francisco Silveira Técnico: Felipe Caccia Maciel Inscritos: 82 animais confirmados e 60...

Exposição Morfológica - São Gabriel / RS

11 de Outubro de 2019

Temprano e Expo Primavera - São Gabriel / NGCCC Jurado: Marlus Arruda Técnico: Jaime de Freitas Animais inscritos: 31 marcados; 34 incentivo Melhor Exemplar da Raça: Abadessa...

Exposição Morfológica - Bagé / RS

11 de Outubro de 2019

Exposição Morfológica - 107ª Expofeira de Bagé/RS NCCC Bagé Jurado: German Sapelli Secretário: Joaquim Sanguinetti Técnico: Alexandre Pons...

Exposição Morfológica - São Borja / RS

11 de Outubro de 2019

Exposição Primavera Fenaoeste - São Borja/RS NCCC de São Borja Jurado: Luiz Antero de Oliveira Peixoto Secretário: Flavio Araújo Técnico: Fernando...

Paleteada - Viamão / RS

06 de Outubro de 2019

Paleteada Viamão - 06 de outubro de 2019 Núcleo Viamão de Criadores de Cavalos Crioulos Força A: 30 duplas Força B: 6 duplas Jurados: Rodolpho Demoliner e...

Exposição Morfológica - São Luiz Gonzaga / RS

05 de Outubro de 2019

Evento: Exposição Morfológica Data: 04 e 05/10/2019 Local: São Luiz Gonzaga/RS Jurado: Gustavo Weiand Técnico: Manoel Pons Inscritos: 34...

Exposição Morfológica - Vacaria / RS

05 de Outubro de 2019

Evento: Exposição Morfológica Data: 05/10/2019 Local: Vacaria/RS Jurado: Nei Faria Corrêa Técnico: Ricardo Guazelli Martins   Fêmeas   Grande...

Credenciadora Mista - Chapecó / SC

05 de Outubro de 2019

Jurados: Amilcar Pereira Rêgo Neto, Carlos Marques Gonçalves Neto e Rafael Geiss Terra FÊMEAS 1º lugar La Castellana Kaila, filha de Matreiro do Itapororó e La...

Paleteada - Chapecó / SC

05 de Outubro de 2019

Resultados Paleteada Chapecó/SC 05/10/2019 FORÇA A 1º lugar Anderson C. Martins montando Água Funda Farrapa e Abraao B. Junior montando TST Novelo 2º lugar Jonathan...

Paleteada - Rosário Do Sul / RS

05 de Outubro de 2019

Jurados: Renato Dotto Gonçalves Filho e Fernando Golçalves Técnico: Fernando Salaga Gravina FORÇA A 1º lugar Pablo Rodrigues montando Neruda do Boeiro e Rodrigo...

Laço Criador - Estrela Velha / RS

04 de Outubro de 2019

LAÇO CRIADOR 21/09/2019 - Julio de Castilhos Jurado: Jorge Assunção Técnico: Fernando Segala Gravina Inscritos: 8 1º lugar Antonio Fabres Savian Junior montando...

Campereada - Vacaria / RS

04 de Outubro de 2019

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Jurado: Romeu Verza   1º lugar Renan Bizzoto montando Fofa Della Tersa, Luciano Comiotto montando Malabruha Della Tersa e Fabiano dos Santos...

Laço Criador - Vacaria / RS

04 de Outubro de 2019

Jurado: Rodrigo Almeida Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Inscritos: 40 duplas 1º lugar Ivo Neto montando Rob Candango e Marcelo Neri montando Indiana da Canhada Funda 2º lugar...

Exposição Morfológica - Chapecó / SC

04 de Outubro de 2019

Exposição Morfologica Chapecó/SC Fêmeas Grande Campeã Familia da Kaygangue, SBB 527863 Expositor: Orlei e Vinicius Roncaglio Cidade: Palmas - PR Reservada Grande...

Exposição Morfológica - Uruguaiana / RS

04 de Outubro de 2019

Evento: Exposição Morfológica Data: 04/10/2019 Local: Uruguaiana/RS Jurado: Raúl Etchebehere Técnico: Paulo Solheid Inscritos: 39...

Exposição Morfológica - Rosário Do Sul / RS

04 de Outubro de 2019

Evento: Exposição Morfológica Data: 04/10/2019 Local: Rosário do Sul/RS Jurado: Sandro Amaral Técnico: Fernando Gravina   Fêmeas   Melhor Exemplar...

Freio do Proprietário - Campo Alegre / SC

03 de Outubro de 2019

Evento: Freio do Proprietário Data: 03 a 06/10/2019 Local: Campo Alegre/SC Jurados: Darlei Hess, Felipe Caccia Maciel e Rodrigo Teixeira Técnico: Adolfo José Martins...

Credenciadora Mista - Campo Alegre / SC

03 de Outubro de 2019

Evento: Credenciadora Mista ao Freio de Ouro Data: 03 a 06/10/2019 Local: Campo Alegre/SC Jurados: Darlei Hess, Felipe Caccia Maciel e Rodrigo Teixeira Técnico: Adolfo José Martins...

Exposição Morfológica - Cachoeira Do Sul / RS

28 de Setembro de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto Jurado: Luciano Corrêa Passos Nº de animais: 40 confirmados e 15 incentivos FÊMEAS Melhor Exemplar da Raça, Grande...

Laço Criador - Santa Maria / RS

28 de Setembro de 2019

Jurado: Alexandre Lima Técnico: Fernando Segala Gravina Inscritos: 18 1º lugar Alexandre Machado Biachi montando Italui Sinuelo II; 2º lugar Gustavo Pereira montando Begônia...

Crioulaço - Santa Maria / RS

28 de Setembro de 2019

Jurado: Alexandre Lima Técnico: Fernando Segala Gravina Inscritos: 74 1º lugar Rodrigo Ramos montando Raspadinha do Guassupi e Marcos Vinícius montando Umbanda de Guassupi; ...

Exposição Morfológica - André Da Rocha / RS

28 de Setembro de 2019

Técnico: Thiago Orlando Jurado: Lauro Varela Martins Nº de animais: 33 confirmados Realizada junto a 13ª Expogrande FÊMEAS Grande Campeã e Campeã Égua...

Exposição Morfológica - Cruz Alta / RS

28 de Setembro de 2019

Evento: Exposição Morfológica Data: 28/09/2019 Local: Cruz Alta/RS Jurado: Daniel Rossato Costa Técnico: Jorge Aginelo Nascimento Inscritos: 40...

Freio Jovem - Lapa / PR

27 de Setembro de 2019

Jurados: Alexandre Suñe, Ewerson Breda e Gustavo Arhanitsch Nº de participantes: 4 conjuntos   INFANTIL MASCULINO A 1º lugar Raí Ruiz Pugriccci montando Intendente da...

Freio do Proprietário - Lapa / PR

27 de Setembro de 2019

Jurados: Alexandre Suñe, Ewerson Breda e Gustavo Arhanitsch Nº de participantes: 3 conjuntos   AMADOR A 1º lugar Rodrigo Schmidt montando JA Mandrake Nota: 7,585   2º...

Credenciadora Mista - Lapa / PR

27 de Setembro de 2019

Jurados: Alexandre Suñe, Ewerson Breda e Gustavo Arhanitsch Nº de participantes: 26 conjuntos (8 fêmeas e 18 machos) Confira o resultado (ainda não homologado pela ABCCC): ...

Crioulaço - Júlio De Castilhos / RS

21 de Setembro de 2019

21/09/2019 - Julio de Castilhos Jurado: Jorge Assunção Técnico: Fernando Segala Gravina Inscritos: 66 1º lugar Ricardo Astigarraga montando PF Araguaia e Felipe...

Exposição Morfológica - Camaquã / RS

14 de Setembro de 2019

Exposição Morfológica de Camaquã/RS 14 e 15/09/2019 Jurado: João Francisco Silveira Supervisão Técnica: Carlos Marques Gonçalves Neto...

Exposição Morfológica - Santa Cruz Do Sul / RS

14 de Setembro de 2019

Exposição Morfológica de Santa Cruz do Sul/RS 14/09/2019 Jurado: Jaime Bica de Freitas Supervisão Técnica: Jorge Aginelo do Nascimento Número de animais: 41...

Campereada - Porto Alegre / RS

07 de Setembro de 2019

Jurados: Denísio Corrêa e Omar Batista Técnico: Luciano Corrêa Passos 1º lugar Gonzalo Pintos montando Faca na Bota do Madrugador, João Vitor Dutra montando...

Paleteada - Porto Alegre / RS

07 de Setembro de 2019

Jurados: Denísio Corrêa e Omar Batista Técnico: Luciano Corrêa Passos 1º lugar Fabrício Barbosa montando Ana Terrados Sete Povos e Tomaz Gonçalves...

Crioulaço - Caxias Do Sul / RS

16 de Agosto de 2019

Crioulaço 16/08/2019 - Caxias do Sul/RS Jurados: Alex Sander Godinho Corrêa e Reni Tadeu Técnico: Thiago Orlando Selo de raça: Amizade 01 do Monte Bérico 1º...

Laço Criador - Caxias Do Sul / RS

16 de Agosto de 2019

Laço Criador 16/08/2019 - Caxias do Sul/RS Jurados: Alex Sander Godinho Corrêa e Reni Tadeu Técnico: Thiago Orlando Selo de raça: Amizade 01 do Monte Bérico ...

Enduro - Jaguarão / RS

27 de Julho de 2019

80 KM 1º lugar Carolina Bundt montando FM Preciosa dos Cinco Salsos 2º lugar João Vitor Garcia montando Histórica Gaúcha da 2MP 3º lugar Felipe Moreira...

Exposição Morfológica - São Ludgero / SC

26 de Julho de 2019

Exposição Morfológica de São Ludgero Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos Anita Garibaldi 27/07/2019 Jurado: Cesar Hax Supervisão Técnica: Adolfo...

Laço Criador - Campo Verde / MT

14 de Julho de 2019

Laço Criador 14/07/2019 - Campo Verde/MT Jurados: Cleber Salla Técnico: Lucas Lau Selo de raça: Conquista Del Delantero 1º lugar Alexandro Panosso montando AJMP...

Ranch Sorting - Campo Verde / MT

14 de Julho de 2019

Ranch Sorting 14/07/2019 - Campo Verde/MT Jurados: Thiago Lizoni Técnico: Lucas Lau Selo de raça: Baile do Purunã 1º lugar Jânio Siqueira montando LGA Bandoleiro e...

Crioulaço - Campo Verde / MT

14 de Julho de 2019

Crioulaço 14/07/2019 - Campo Verde/MT Jurados: Cleber Salla Técnico: Lucas Lau Selo de raça: Conquista Del Delantero 1º lugar Leonardo Teixeira montando AJMP Dedicada e...

Paleteada - Camaquã / RS

14 de Julho de 2019

Morfologia Passaporte - Campo Verde / MT

13 de Julho de 2019

Confira o resultado da Passaporte de Campo Verde/MT(ainda não homologado pela ABCCC):Melhor Exemplar da Raça e Grande Campeã: KT DESTREZA, RP 594, B520964, NMGC 6,...

Morfologia Passaporte - Brasília / DF

12 de Julho de 2019

Veja o resultado (ainda não homologado pela ABCCC):FÊMEASMelhor Exemplar da Raça e Grande CampeãOLIVEIRA II DA MATARAZZO, por INVOCADO DA MATARAZZO (B382203) e ADUANA DO...

Freio do Proprietário - Camaquã / RS

12 de Julho de 2019

Jurados: EDUARDO GRIEBELER, FELIPE CACCIA MACIEL e MILTON CASTRO Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto AMADOR A 1º lugar AMANHECER FOLCLORE Ginete:MAURICIO MARQUES FREITAG. Nota:...

Freio Jovem - Camaquã / RS

12 de Julho de 2019

Jurados: EDUARDO GRIEBELER, FELIPE CACCIA MACIEL e MILTON CASTRO Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto   Resultado (ainda não homologado pela ABCCC):   INFANTIL...

Freio do Proprietário - Brasília / DF

11 de Julho de 2019

Jurados: Christina Freitas, Lairton Rodrigues e Romeu Koch Técnico: Heitor Cheuiche Coelho AMADOR A 1º lugar Felipe Puppi Ribas montando Legionário da Santa Madre Nota: 7,276 ...

Freio Jovem - Brasília / DF

11 de Julho de 2019

Jurados: Christina Freitas, Lairton Rodrigues e Romeu Koch Técnico: Heitor Cheuiche Coelho CATEGORIA FEMININO 1º lugar Flávia Araripe montando Ponte Suela da Porteira de Ferro...

Paleteada - Uruguaiana / RS

30 de Junho de 2019

Jurados: Flávio Virgilio Martini Piegas e Manoel Francisco Larré OyhenardTécnico: Manoel de Macedo Pons Neto FORÇA A 1º lugar Pablo Rodrigues montando Neruda do...

Freio Jovem - Viamão / RS

28 de Junho de 2019

Jurados: João Furtado, João Ricardo, M. Souza e José Gomes Técnico: Marcelo Montano Coelho   Infantil Masculina B 1º lugar El Sueño Ganadero Ginete:...

Freio do Proprietário - Viamão / RS

28 de Junho de 2019

Jurados: João Furtado, João Ricardo, M. Souza e José Gomes Técnico: Marcelo Montano Coelho   Amador B 1º lugar Doutrina 787 Maufer Ginete: Rivaldo Lemes Machado....

Freio do Proprietário - Uruguaiana / RS

28 de Junho de 2019

Jurados: Luis Martins Bastos Neto, Pedro Alberto Signoretti Dias e Sandro Fonseca do AmaralTécnico: Manoel de Macedo Pons Neto CATEGORIA AMADOR A 1º lugar Marcelo T. Cairoli montando...

Freio Jovem - Uruguaiana / RS

28 de Junho de 2019

Jurados: Luis Martins Bastos Neto, Pedro Alberto Signoretti Dias e Sandro Fonseca do AmaralTécnico: Manoel de Macedo Pons Neto INFANTIL MASCULINA A 1º lugar Caetano Gonçalves...

Paleteada - Quaraí / RS

23 de Junho de 2019

Paleteada - Credenciadora 23/06/2019 - Quaraí/RS Jurados: Adriano Leal e Manoel Oyenard Técnico: Manoel Pons Selo de raça: Las Hojas Dulce Animais inscritos: 80 Paleteada...

Crioulaço - Caxias Do Sul / RS

21 de Junho de 2019

Crioulaço - 13ª Festa Campeira do CTG Querência da Serra 21/06/2019 - Caxias do Sul/RS Jurados: Evaldo Reis e Antônio Terres Técnico: Thiago Orlando Selo de...

Laço Criador - Caxias Do Sul / RS

21 de Junho de 2019

Laço Criador - 13ª Festa Campeira do CTG Querência da Serra 21/06/2019 - Caxias do Sul/RS Jurados: Evaldo Reis e Antônio Terres Técnico: Thiago Orlando Selo de...

Classificatória Regional - Araranguá / SC

20 de Junho de 2019

FÊMEAS1º LugarBOX 17 IBÉRICA DA VENDRAMIN, R.P. 322, B402764, NMGC 5, NASC 27/07/2012, FEMEA, ZAINA, POR MACANUDO DO ITAPORORÓ (B192263) (PAI) E DA LHE GAITA DE LOS CAMPOS...

Morfologia Passaporte - Avaré / SP

20 de Junho de 2019

Passaporte de Avaré/SP - 20 a 22 de junho Jurado: Felipe Malfatto Fleitas Técnico responsável: Rodrigo Albuquerque Py Número de inscritos: 80 (confirmados); 20...

Classificatória Regional - Esteio / RS

13 de Junho de 2019

Fêmeas 1º lugar JAGUEL OLIMPICA Filha de MALARRIADO CATE E JAGUEL INTACTA 760 CRIADOR: GREEN BELT S.A. EXPOSITOR: GREEN BELT S.A. ESTABELECIMENTO: CABANHA SEPTIEMBRE, MALDONADO-UY GINETE:...

Laço Criador - Campo Grande / MS

10 de Junho de 2019

Laço Criador - 13ª Festa Campeira do CTG Querência da Serra 21/06/2019 - Caxias do Sul/RS Jurados: Evaldo Reis e Antônio Terres Técnico: Thiago Orlando Selo de...

Morfologia Passaporte - Igrejinha / RS

08 de Junho de 2019

FêmeasMelhor Exemplar da Raça e Grande CampeãVANEIRA DO PASSO FUNDO, RP 304, B481655, NMGC 7, 02/10/2015, F Picaça Salina, por MANICERO DO RECANTO CRIOULO (B324610) e...

Morfologia Passaporte - Pato Branco / PR

07 de Junho de 2019

FÊMEASMelhor Exemplar da Raça e Grande CampeãInsígnia da Vendramin, filha de São João do Juncal Pandemônio e Madrugada do Carrachi; criador e expositor...

Paleteada - Glorinha / RS

02 de Junho de 2019

Paleteada Glorinha/RS - 2 de junho Supervisão técnica: Marcelo Montano Coelho Jurados: Deonisio Correa e Luiz Vaqueiro Nº de participantes: 22 duplas (Força A) e 8 duplas...

Morfologia Passaporte - Camaquã / RS

01 de Junho de 2019

FÊMEASGrande Campeã e Melhor Exemplar da RaçaBUENAS NOCHES DA PÁTRIA CRIOULA-TE, RP 26, B419482, NMGC 6, 23/12/2012, FZaina, por AS MALKE SEDUTOR-TE (B269661) e AS MALKE...

Credenciadora Aberta - Curitiba / PR

31 de Maio de 2019

Credenciadora Aberta de Curitiba/PR 31 de maio a 2 de junho de 2019   Jurados (categoria fêmeas) Giovanny Cescon Ivens Ortigari Jr Luiz Martins Bastos Neto   Jurados (categoria...

Morfologia Passaporte - Alegrete / RS

25 de Maio de 2019

FêmeasMelhor Exemplar da Raça e Grande CampeãBASCA DESTEMIDA, RP 993, B512807, NMGC 5, 23/09/2016, F Colorada Requeimada Bragada, por BASCO ONÁSSIS (B243062) e BT QUINIELA...

Morfologia Passaporte - Lages / SC

24 de Maio de 2019

  Jurado: Telmo Raimundi Ferreira   Fêmeas  Melhor Exemplar da Raça e Grande Campeã SEDUTORA DA LAPA, RP 21, B507566, NMGC 6, 18/12/2016, F Douradilha, por AS MALKE...

Credenciadora Aberta - Passo Fundo / RS

24 de Maio de 2019

Fêmeas   1º lugar CATANDUVA PROSA, filha de SANTA ELBA CONSENTIDO e CANDIDA DO STRASS; criador e expositor FÁBIO LUIZ GOMES, CABANHA CATANDUVA, Cachoeira Do Sul - RS Ginete:...

Freio do Proprietário - Passo Fundo / RS

24 de Maio de 2019

Jurados: João Luis Arisio, Marco Antonio Stumpf e Rafael Geiss Terra Técnico: Thiago Orlando AMADOR A 1º lugar SEMBLANTE DE SAN DIEGO Ginete: EDUARDO DOS SANTOS PORTAL. Nota:...

Freio Jovem - Passo Fundo / RS

24 de Maio de 2019

Jurados: João Luis Arisio, Marco Antonio Stumpf e Rafael Geiss Terra Técnico: Thiago Orlando INFANTIL MASCULINA B 1º lugar BUTIÁ DESACATO Ginete: BERNARDO R. DOS SANTOS....

Exposição Morfológica - Goiânia / GO

23 de Maio de 2019

Técnico: Heitor Cheuiche Coelho Jurado: Francisco Carlos Habowski Nº de animais: 30   Fêmeas Grande Campeã MAGIA DA SAVANA, RP 62, B519762, NMGC 6, 02/03/2017,...

Paleteada - São Gabriel / RS

19 de Maio de 2019

Técnico: Jaime de FreitasJurados: Eduardo Belo Brum e Renato Dotto GonçalvesSelo de Raça: Nuvem Negra do Carmo     1º lugar Igor Bitencourt montando Quentucha...

Campereada - São Gabriel / RS

18 de Maio de 2019

Técnico: Jaime de Freitas Jurados: Marcelo Calefi e Tomas Bento Pereira   1º lugar Tiago Pereira montando Linda Xirua Bela Esperança, José Ramos montando Urutu do...

Morfologia Passaporte - Bagé / RS

17 de Maio de 2019

Jurado: Fábio Muricy Camargo   FÊMEASGrande CampeãBOX 46 IRMAZITA CALA BASSA, RP 1551, B518341, NMGC 6, 28/10/2016, FColorada Zaina, por QUEBRACHO DA BOA VISTA (B317538) e...

Doma de Ouro - São Gabriel / RS

17 de Maio de 2019

Técnico: Jaime de FreitasJurados: Clarel Fialho e Eduardo Belo Brum 1º lugar Leonardo Loureiro montando Campana da Dom Tato Nota: 86,538   2º lugar Eduardo Souza montando...

Crioulaço - Esteio / RS

16 de Maio de 2019

Crioulaço - V Rodeio Fenasul  16/05/2019 - Esteio/RS   Jurados: Jackson Ismael de Souza Freitas e Rodrigo Lopes Técnico: Thiago Orlando Selo de raça: Embira Cala Bassa...

Laço Criador - Esteio / RS

16 de Maio de 2019

Laço Criador - V Rodeio Fenasul 16/05/2019 - Esteio/RS Jurado: Rodrigo Lopes Técnico: Jackson Freitas 1º lugar Ivo Neto montando Rob Candanço; 2º lugar ...

Classificatória Aberta - Esteio / RS

15 de Maio de 2019

Confira o resultado (ainda não homologado pela ABCCC):FÊMEAS1º lugar Honrada Cimarron, filha de Piraí 1569 do Brazão e Arnica Cimarron; criador e expositor...

Movimento A La Rienda - Viamão / RS

05 de Maio de 2019

Técnico: Marcelo Montano Coelho Jurados: Junior Mees e Mario Pires CATEGORIA AMADOR A 1º lugar Julgador do Trinta e Oito Daniel Dutra. Nota: 47 pontos 2º lugar Chaparron Don...

Paleteada - Viamão / RS

05 de Maio de 2019

Técnico:Marcelo Montano Coelho Jurados:- Fernando Gonzales- Luiz Mierczynsky Neto     1º lugarGUILHERME LOURENZEN montando IMPROVISO MAPOCHO e JOÃO FRANCISCO PERES...

Crioulaço - Ijuí / RS

05 de Maio de 2019

Técnico: Fernando Gravina Jurado: Daiana Decker e Jaquelino Selo de Raça: Floreio 54 da Sorsul     1º lugar Mateus Martins montando La Castellana Harmonico e Jacir...

Laço Criador - Ijuí / RS

05 de Maio de 2019

Técnico: Fernando Gravina Jurado: Daiana Decker e Jaquelino Escobar     1º lugar Marcos Tissot montando AZ De Copa da Aposta   2º lugar Vitor Marchezan montando...

Credenciadora Aberta - Sant'Ana Do Livramento / RS

04 de Maio de 2019

Técnico: Paulo Armando Solheid Jurados: Arthur Zago, Ciriaco Py e Rodrigo Teixeira     FÊMEAS 1º lugar Jaguariúna Cimarron, filha de Xique Cimarron e Joana 3446 da...

Exposição Morfológica - Santo Ângelo / RS

04 de Maio de 2019

Técnico: Manuel Pons Jurado: Ricardo Freitas Labrêa Nº de participantes: 30     FÊMEAS Melhor exemplar da raça, Grande Campeã e Campeã...

Laço Criador - Canarana / MT

04 de Maio de 2019

Técnico: Lucas Lau Jurado: Fábio Kich   1º colocado Antônio Ademar montando Milena da Alma Farrapa

Crioulaço - Canarana / MT

04 de Maio de 2019

Técnico: Lucas Lau Jurado: Fábio Kich     CRIOULAÇO 1º lugar Bruno Leite montando LAB Estancieiro e Arthur de Ávila montando Guanxuma do Passo...

Freio do Proprietário - Sant'Ana Do Livramento / RS

03 de Maio de 2019

AMADOR A – masculino 1º lugar Anibal Torres montando Endemonia Tape-TE Nota: 10,723 2º lugar Inacio Valli montando Hermosa da Santa Flora Nota: 8,431 3º lugar Fernando Medina...

Freio Jovem - Sant'Ana Do Livramento / RS

03 de Maio de 2019

INFANTIL MASCULINA B 1º lugar Venancio Sparta Costa montando Miss Dior do Elebe Nota: 8,644 2º lugar Joao Pedro Felix Neves Da Fontoura montando General do Elebe Nota: 6,364 JUVENIL...

Exposição Morfológica - Santa Maria / RS

03 de Maio de 2019

Técnico: Fernando GravinaJurado: Gustavo WeiandNº de participantes: 40 FÊMEAS Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e Campeã Potranca Menor Igualita da Lida...

Freio do Proprietário - Lages / SC

01 de Maio de 2019

Técnico: Adolfo José Martins NetoJurados: Felipe Augusto Beckert Marcondes, João Luis Arísio, Lauro Varela Martins AMADOR A 1º lugar Martahon da Bela...

Freio Jovem - Lages / SC

01 de Maio de 2019

Técnico: Adolfo José Martins Neto Jurados: Felipe Augusto Beckert Marcondes, João Luis Arísio e Lauro Varela Martins;   INFANTIL MASCULINO A 1º lugar Jangada da...

Doma de Ouro - Lages / SC

01 de Maio de 2019

Técnio:- Adolfo José Martins Neto Jurados:- Nei Eduardo rodrigues Lima- Pedro Silveira 1º lugar Marcelo Renato de Souza montando CAC Cajuru F 410 Nota: 81,788   2º...

Credenciadora Aberta - Lages / SC

01 de Maio de 2019

Técnico: Adolfo José Martins Neto Jurados: Felipe Beckert Marcondes, João Luis Arísio e Lauro Varella   FÊMEA 1º lugar Belle Jóia Rara, filha de JLS...

Freio do Proprietário - Guaíba / RS

27 de Abril de 2019

Técnico: Thiago Persici Jurados: Amanda Xavier, Cláudia Py e Cláudia Sant’Anna Nº de participantes: 30     AMADOR A 1º lugar Valete do Boeiro...

Freio Jovem - Vacaria / RS

26 de Abril de 2019

INFANTIL FEMININO A 1º lugar Maria Luiza Caldart Gedoz montando Dengosa da São Marcelino Nota: 7,218 JUVENIL MASCULINO 1º lugar Luiz Henrique Mansoni montando Las Misiones Xirua ...

Credenciadora Aberta - Vacaria / RS

26 de Abril de 2019

Jurados: FÁBIO MURICY CAMARGO LAURO VARELA MARTINS LÚCIO RIGON STACOWSKI FÊMEAS 1º lugar Box 04 SOCIALISTA DA BÉZINHA, R.P. 175, B400553, NMGC 5, NASC 06/11/2012,...

Exposição Morfológica - Campina Grande Do Sul / PR

26 de Abril de 2019

Exposição Morfológica - Campina Grande do Sul/PR - 26 a 28/04/19 Jurados: Iran Barros e Ivens Ortigari Técnico: Romeu Koch FÊMEAS Grande Campeã e...

Freio do Proprietário - Vacaria / RS

26 de Abril de 2019

CATEGORIA AMADOR A 1º lugar Roberto Amaral montando Zé Dirceu dos Castanheiros Nota: 10,643 2º lugar Daniel Macedo montando Sevilla da Hulha Negra Nota: 8,954 3º lugar Gelson...

Credenciadora Aberta - Jaguarão / RS

25 de Abril de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves NetoJurados: Daniel Mello, Daniel Rossato e Leonardo Teixeira FÊMEAS 1º lugar Erva Santa Cala Bassa, filha de Piraí 1569 do...

Freio do Proprietário - Jaguarão / RS

25 de Abril de 2019

AMADOR A 1º lugar Gustavo Silveira Rodrigues montando Campana da Granja Nota: 8,565 2º lugar Flavio Ronaldo Vieira Bento Júnior montando Ilhapa da Ouro Branco Nota: 7,885 3º...

Freio Jovem - Jaguarão / RS

25 de Abril de 2019

INFANTIL FEMININO A 1º lugar Catiele Botelho montando João Barulho do Dom Germano Nota: 8,364 2º lugar Ana Laura Veiga montando Labareda do Rebuliço Nota: 6,624 INFANTIL...

Crioulaço - Caxias Do Sul / RS

19 de Abril de 2019

Crioulaço e Laço Criador - Duelo dos Gigantes do Brasil 19/04/19 - Caxias do Sul/RS CRIOULAÇO Jurados: Luan da Silva e Evaldo Reis Técnico: Thiago Orlando Animais: 168...

Laço Criador - Caxias Do Sul / RS

19 de Abril de 2019

Crioulaço e Laço Criador - Duelo dos Gigantes do Brasil 19/04/19 - Caxias do Sul/RS LAÇO CRIADOR Jurados: Luan da Silva e Evaldo Reis Técnico: Thiago Orlando Animais:...

Crioulaço - Laranjeiras Do Sul / PR

14 de Abril de 2019

Crioulaço - Laranjeiras do Sul/PR - 14/04/19 Técnico: Romeu Koch Jurado: Luiz Gustavo M. do Nascimento Nº de participantes: 54 Selo de Raça: Jamaicano do Rio das Pedras ...

Morfologia Passaporte - Londrina / PR

13 de Abril de 2019

  Técnico: Gustavo Arahnitsch Jurado: Leandro Amaral Nº de animais: 87   FÊMEASGrande CampeãMuralha da Vendramin, filha de AS Malke Sedutor-TE e Ganadera da...

Exposição Morfológica - Ipê / RS

13 de Abril de 2019

Exposição Morfológica – Ipê/RS 13 de abril de 2019 Participantes: 42 animais Jurado: Fábio Ruivo Técnico: Thiago Orlando   Fêmeas Melhor...

Exposição Morfológica - Santo Cristo / RS

13 de Abril de 2019

Técnico: Jaime Bicca de Freitas Jurado: Jean Carlo do Santos Mendes Nº de animais: 30   Confira o resultado (ainda não homologado pela ABCCC):   FÊMEAS Melhor...

Movimento A La Rienda - Santa Maria / RS

13 de Abril de 2019

Técnico: Fernando Gravina Jurado: Juarez Silva e Mariana Schilling Selo de Raça: Mapuche Kamikase     AMADOR A1º lugar Julgador do Trinta e Oito Ginete: Daniel Dutra....

Exposição Morfológica - Cachoeira Do Sul / RS

13 de Abril de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto Jurado: Raul Teixeira Lima     FÊMEAS Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e Campeã Potranca...

Freio do Proprietário - Santa Cruz Do Sul / RS

13 de Abril de 2019

Técnico: Alexandre Pons Suñe Jurados: Daniel Rossato Costa, Lauro Varela Martins e Otávio Giovannini de Aragão Oliveira Nº de participantes: 3...

Freio do Proprietário - Santa Cruz Do Sul / RS

13 de Abril de 2019

Técnico: Alexandre Pons Suñe Jurados: Daniel Rossato Costa, Lauro Varela Martins e Otávio Giovannini de Aragão Oliveira Nº de participantes: 3...

Freio Jovem - Santa Cruz Do Sul / RS

13 de Abril de 2019

Técnico: Alexandre Pons Suñe Jurados: Daniel Rossato Costa, Lauro Varela Martins e Otávio Giovannini de Aragão Oliveira Nº de participantes: 2...

Classificatória Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

12 de Abril de 2019

  Jurados: Felipe Caccia Maciel e José Fonseca Macedo Técnico: Rodrigo Teixeira Nº de participantes: 72 duplas   Confira o resultado (ainda não homologado pela...

Doma de Ouro - Cachoeira Do Sul / RS

12 de Abril de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto   Jurados: Raul Lima e Jeniffer Azevedo   1º lugar Madison Fagundes montando Baliza da Cancha Reta Nota: 86,875   2º...

Credenciadora Aberta - Santa Cruz Do Sul / RS

12 de Abril de 2019

Técnico: Alexandre Pons Suñe Jurados: Daniel Rossato Costa, Lauro Varela Martins e Otávio Giovannini de Aragão Oliveira Nº de participantes: 21 conjuntos (11...

Morfologia Passaporte - Campo Grande / MS

10 de Abril de 2019

Técnico: Rafael Sant'anna Jurado: Thiago Andreolla Persici Nº de animais: 62   Confira o resultado (ainda não homologado pela ABCCC):   FÊMEAS Grande...

Crioulaço - Santo Antônio Das Missões / RS

05 de Abril de 2019

Técnico: Manoel Pons Jurados: Mauricio Souza e Vanderson Barcelos Nº de participantes: 29 duplas 1º lugar Ruan Casagrande montando Zelo do Itaó e Júlio Pinheiro...

Laço Criador - Santo Antônio Das Missões / RS

05 de Abril de 2019

Técnico: Manoel Pons Jurados: Mauricio Souza e Vanderson Barcelos Nº de participantes: 04 1º lugar Felipe Saturno montando Atrevida da Ana Rita 2º lugar Marciano Rodrigues...

Bocal de Ouro - Esteio / RS

04 de Abril de 2019

  Jurados: Carlos Marques Gonçalves Neto, Felipe Caccia Maciel e Luiz Martins Bastos Neto (fêmeas); Eduardo Móglia Suñé, Federico Arguelles e Luis Rodolfo...

Morfologia Passaporte - Esteio / RS

03 de Abril de 2019

Nº de animais: 71 confirmados Jurado: Felipe Caccia Maciel Técnico: Ricardo Guazzelli Martins   Confira o resultado (ainda não homologado pela...

Paleteada - Viamão / RS

31 de Março de 2019

Técnico: Marcelo Montano Coelho Jurado: Adriano Streck, Volmir Guimarães Nº de participantes: 33 duplas (Força A) e 03 duplas (Força B) Força A 1º lugar...

Crioulaço - Porto Amazonas / PR

30 de Março de 2019

Técnico: Romeu Koch Jurados: Cristiano da Silva e Márcio Correia da Silva  Nº de participantes: 21 duplas Crioulaço 1º lugar Gilmar Venancio Rosa...

Laço Criador - Porto Amazonas / PR

30 de Março de 2019

Técnico: Romeu Koch Jurados: Cristiano da Silva e Márcio Correia da Silva  Nº de participantes: 5 conjuntos Laço Criador 1º lugar Ewerson Cristiano Breda...

Exposição Morfológica - São Jerônimo / RS

30 de Março de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto Jurado(s): Alexandre Araújo Nº de participantes: 33 animais Fêmeas Grande Campeã e Campeã Égua com Cria...

Paleteada - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

24 de Março de 2019

Técnico: Frederico Vieira Araújo Jurado: Ricardo Guazzelli Martins e Thiago Persici Nº de participantes: 11 duplas (Força A) Força A 1º lugar Luis Felipe...

Crioulaço - Igrejinha / RS

23 de Março de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): Cláudio Peixoto e Jones Rocha de Souza Nº de participantes: 25 duplas (Crioulaço) Crioulaço 1º lugar Evilasio Martins dos...

Campereada - Igrejinha / RS

23 de Março de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira. Jurado(s): Antônio Flávio da Costa e Fábio Serini Nº de participantes: 15 trios 1º lugar Daniel Festugato Senbe montando Falada 1127...

Laço Criador - Igrejinha / RS

23 de Março de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): Cláudio Peixoto e Jones Rocha de Souza Nº de participantes: 07 conjuntos Laço Criador 1º lugar Rafael Cardoso montando...

Classificatória Paleteada - Uruguaiana / RS

22 de Março de 2019

Confira o resultado:1º lugarGUINTER DE QUADROS MONTANDO HELIODORO CIMARRON E EMERSON TOME MONTANDO CHIMANGO DOS HERMANOS2º lugarLUIZ ALBERTO MARTINS BASTOS MONTANDO PIONEIRA 3777 DA...

Morfologia Passaporte - Dom Pedrito / RS

22 de Março de 2019

Fêmeas Melhor Exemplar da Raça e Grande Campeã BASCA CONSTÂNCIA, filha de BASCO ONÁSSIS e BT SALPICADA; criadora e expositora MARIANA FRANCO TELLECHEA E FILHOS,...

Freio do Proprietário - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

22 de Março de 2019

Técnico: Frederico Araujo Jurados: Bruno Wagner, Ricardo Guazzelli Martins e Thiago Persici   Amador1º lugarKarakol de São PauloGinete: Alexandre Jardim. Nota:...

Credenciadora Mista - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

22 de Março de 2019

Jurados: Bruno Wagner, Ricardo Guazelli Martins e Thiago Persici Técnico: Frederico Araújo Número de participantes: 18 conjuntos (9 fêmeas e 9 machos) FÊMEAS 1...

Freio Jovem - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

22 de Março de 2019

Técnico: Frederico Araujo Jurados: Bruno Wagner, Ricardo Guazzelli Martins e Thiago Persici   1º lugar Relíquia do Recanto Crioulo Ginete: Leonardo Rosa. Nota:...

Doma de Ouro - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

22 de Março de 2019

Técnico: Frederico Araujo Jurados: Ricardo Guazzelli Martins e Thiago Persici   1º lugar Flávio Vaqueiro montando Tenente do Recanto Crioulo Nota: 69,538   2º...

Exposição Morfológica - Guarapuava / PR

16 de Março de 2019

Técnico: Rafael Fagundes Sant’anna Jurado: Marcos Gomes Antunes Nº de animais: 43   Fêmeas Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e Campeã...

Crioulaço - Palmeira / SC

16 de Março de 2019

Técnico: Romeu Koch Jurado(s): Aquelino Pereira Silva Neto e Silviane Abreu Nº de participantes: 52 duplas Crioulaço 1º lugar Maurício Madeira montando Capanegra...

Laço Criador - Palmeira / SC

16 de Março de 2019

Técnico: Romeu Koch Jurado(s): Aquelino Pereira Silva Neto e Silviane Abreu Nº de participantes: 16 conjuntos Laço Criador 1º lugar Diogo Costa montando Amora do Carú...

Exposição Morfológica - Taquari / RS

16 de Março de 2019

Jurado: Rodrigo Py Técnico: Jorge Aginelo do Nascimento Nº de animais: 40   Confira a galeria de fotos dos vencedores CLICANDO AQUI.   Fêmeas Melhor Exemplar da...

Credenciadora Mista - São Sepé / RS

15 de Março de 2019

Técnico: Olmiro Andrade Filho Jurados: Douglas Gonçalves, Luís Antero Peixoto e Ricardo Labrea Nº de participantes: 23 conjuntos (13 fêmeas e 10...

Freio do Proprietário - São Sepé / RS

15 de Março de 2019

Técnico: Olmiro Andrade Filho Jurados: Douglas Gonçalves, Luís Antero Peixoto e Ricardo Labrea Nº de participantes: 10 conjuntos (5 Amador A, 2 Amador B e 3 Master...

Crioulaço - Bagé / RS

14 de Março de 2019

Técnico: Alexandre Pons Suñe Jurados: Carlos Ávila e Sérgio Renato da Silva Nº de participantes: 64 duplas (Crioulaço) e 20 conjuntos (Laço...

Laço Criador - Bagé / RS

14 de Março de 2019

Técnico: Alexandre Pons Suñe Jurados: Carlos Ávila e Sérgio Renato da Silva Nº de participantes: 64 duplas (Crioulaço) e 20 conjuntos (Laço...

Freio do Proprietário - Pelotas / RS

13 de Março de 2019

Técnico: Rouget Gigena Wrege Jurados: Glauco Pinto Xavier, Gustavo Silveira Rodrigues e Renato Morrone Nº de participantes: 9 conjuntos (7 Amador e 2 Master) Amador A 1º...

Morfologia Passaporte - Pelotas / RS

13 de Março de 2019

Técnico: Rouget Gigena Wrege Jurado: Ricardo Vieira Borges Nº de animais: 63 confirmados   CLIQUE AQUI e confira a matéria com a cobertura completa do...

Freio Jovem - Pelotas / RS

13 de Março de 2019

Jurados: Glauco Pinto Xavier, Gustavo Silveira Rodrigues e Renato Morrone Nº de participantes: 5 conjuntos   Juvenil Feminina 1º lugar Júlia Ebersol Ávila montando Armada...

Credenciadora Mista - Pelotas / RS

13 de Março de 2019

  Técnico: Rouget Gigena Wrege   Jurados: Glauco Pinto Xavier, Gustavo Silveira Rodrigues e Renato Morrone Nº de participantes: 23 conjuntos (11 fêmeas e 12...

Freio Jovem - Esteio / RS

13 de Março de 2019

Técnico: Daniel Rossato Costa Jurado(s): Eduardo Móglia Suñe, Felipe Caccia Maciel, João Ricardo Malheiros de Souza N° de participantes: 07 conjuntos Juvenil...

Credenciadora Mista - Esteio / RS

13 de Março de 2019

Técnico: Daniel Rossato Costa Jurado(s): Eduardo Móglia Suñe, Felipe Caccia Maciel, João Ricardo Malheiros de Souza Nº de participantes: 24 conjuntos Fêmeas ...

Freio do Proprietário - Esteio / RS

13 de Março de 2019

Técnico: Daniel Rossato Costa Jurado(s): Eduardo Móglia Suñe, Felipe Caccia Maciel, João Ricardo Malheiros de Souza N° de participantes: 17 conjuntos Amador A ...

Paleteada - Marau / RS

09 de Março de 2019

Paleteada Força A e Força B – 9 e 10/03/2019 – Marau/RS Técnico: Thiago Orlando Jurados: Rodrigo Rivero e Thiago Teixeira   Selo de Raça: Santa Tecla...

Exposição Morfológica - Nova Petrópolis / RS

09 de Março de 2019

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Jurado(s): Fábio Muricy Camargo Nº de participantes: 44 animais marcados e 20 incentivos Fêmeas Melhor Exemplar da...

Freio Jovem - Rosário Do Sul / RS

08 de Março de 2019

Técnico: Christina Freitas Bandeira de Mello Jurado(s): Fernando Horst, Olmiro Andrade Filho e Ricardo Labrea Infantil Feminino A 1º lugar Maria Clara de Oliveira Pires montando...

Credenciadora Mista - Santa Vitória Do Palmar / RS

08 de Março de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): César Hax, Pedro Farias e Renato Morrone Nº de participantes: 14 conjuntos Fêmeas 1º lugar Koral Liberal, filha de Quadro Negro de...

Freio do Proprietário - Santa Vitória Do Palmar / RS

08 de Março de 2019

Freio do Proprietário - Santa Vitória do Palmar-RS - 08.03.2019 Jurados: César Hax, Pedro Farias e Renato Morrone Supervisão técnica: Rodrigo Teixeira Amador ...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

08 de Março de 2019

Paleteada - Santa Vitória do Palmar-RS - 8 a 10.03.19 Jurados: Pedro Farias e José Bernardo Cardoso Supervisão técnica: Rodrigo Teixeira Selo de Raça: Ida e Volta...

Freio Jovem - Santa Vitória Do Palmar / RS

08 de Março de 2019

Freio Jovem - Santa Vitória do Palmar-RS - 8 a 10.03.19 Jurados: César Hax, Pedro Farias e Renato Morrone Supervisão técnica: Rodrigo Teixeira Infantil Masculino B ...

Freio do Proprietário - Rosário Do Sul / RS

08 de Março de 2019

Técnico: Christina Freitas Bandeira de Mello Jurado(s): Fernando Horst, Olmiro Andrade Filho e Ricardo Labrea Amador A 1º lugar Antônio Ernesto Silveira Schneider montando...

Credenciadora Mista - Cachoeira Do Sul / RS

08 de Março de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto Jurado(s): Arthur Severo Zago, Mario Moglia Suñe e Mauro Raimundi Ferreira Nº de participantes: 19 conjuntos Fêmeas ...

Credenciadora Mista - Rosário Do Sul / RS

08 de Março de 2019

Técnico: Olmiro Andrade Filho Jurado(s): Christina Freitas Bandeira de Mello, Fernando Horst e Ricardo Labrea Nº de participantes: 16 conjuntos Fêmeas 1º lugar Herança...

Exposição Morfológica - Ponta Grossa / PR

08 de Março de 2019

Técnico: Rafael Fagundes Sant'anna Jurado(s): Eduardo Suñe Fêmeas Melhor Exemplar da Raça e Grande Campeã Justa Causa da Vendramin-TE, filha de Macanudo do...

Freio Jovem - Ponta Grossa / PR

07 de Março de 2019

Freio Jovem - Ponta Grossa/PR - 07 a 10/03/2019 Jurados: Eduardo Suñé, Giovanny Cescon e João Arisio Técnico: Rafael Sant'anna Infantil Feminino A 1º lugar Ana...

Credenciadora Mista - Ponta Grossa / PR

07 de Março de 2019

Credenciadora Mista - Ponta Grossa/PR - 07 a 10/03/2019 Jurados: Eduardo Suñé, Giovanny Cescon e João Arisio Técnico: Rafael Sant'anna Fêmeas 1º lugar...

Freio do Proprietário - Ponta Grossa / PR

07 de Março de 2019

Freio do Proprietário - Ponta Grossa/PR - 07/03/2019 Jurados: Eduardo Suñé, Giovanny Cescon e João Arisio Técnico: Rafael Sant'anna Amador A 1º lugar Osmar...

Crioulaço - Santa Maria / RS

06 de Março de 2019

Técnico: Fernando GravinaJurado: Elias Leal e Luiz Francisco Piccini BorgesSelo de raça: Maria Bonita da República Crioula 1º lugarMarcos Vinícius montando Uruguaiana...

Credenciadora Mista - Candiota / RS

01 de Março de 2019

Técnico: Cláudio Neto de Azevedo Jurado(s): Bernardo Falson, José Francisco de Moura e Mariana Shilling Nº de participantes: 22 conjuntos Fêmeas 1º lugar...

Paleteada - Sant'Ana Do Livramento / RS

24 de Fevereiro de 2019

Paleteada Força A e Força B – 24/02/2019 – Santana do Livramento/RS Técnico: Jaime de Freitas Jurados: Augusto da Luz e Flávio Piegas   Selo de...

Doma de Ouro - Sant'Ana Do Livramento / RS

23 de Fevereiro de 2019

Doma de Ouro – 23/02/2019 – Santana do Livramento/RS Técnico: Jaime de Freitas Jurados: Dilamar Machado e João Paulo Nunes Nº de participantes: 17...

Movimento A La Rienda - Viamão / RS

23 de Fevereiro de 2019

Movimiento a La Rienda – Viamão/RS – 23/02/2019   Técnico: Fernando Gravina Jurado: André Lalanne Sallas   PROFISSIONAL A 1º lugar Los Hermanos Hombre...

Credenciadora de Inéditos - Uruguaiana / RS

22 de Fevereiro de 2019

Credenciadora de Inéditos - Uruguaiana/RS - 22 a 24/02/19 Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Eduardo Neto de Azevedo, Mario Moglia Sune e Rafael Geiss Terra FÊMEAS ...

Crioulaço - Júlio De Castilhos / RS

22 de Fevereiro de 2019

Crioulaço e Laço Criador – Júlio de Castilhos/RS – 22/02/2019 Técnico: Fernando Gravina Jurados: Rodrigo Mário da Rosa e Rodrigo Mello Nº de...

Freio Jovem - Uruguaiana / RS

22 de Fevereiro de 2019

Freio Jovem - Uruguaiana/RS - 22/02/19 Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Eduardo Neto de Azevedo, Mario Moglia Sune e Rafael Geiss Terra Infantil Feminino B 1º lugar Manoela...

Credenciadora Aberta - Uruguaiana / RS

22 de Fevereiro de 2019

Credenciadora Aberta - Uruguaiana/RS - 22 a 24/02/19 Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Eduardo Neto de Azevedo, Mario Moglia Sune e Rafael Geiss Terra FÊMEAS 1º lugar...

Exposição Morfológica - Araranguá / SC

22 de Fevereiro de 2019

Técnico: Ricardo Guazelli Martins Jurado: Fábio Ruivo    FÊMEAS   Grande Campeã Bailarina dos Castanheiros, filha de Três Pontas Osasco e Três...

Freio do Proprietário - Uruguaiana / RS

22 de Fevereiro de 2019

Freio do Proprietário - Uruguaiana/RS - 22 a 24/02/19 Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Eduardo Neto de Azevedo, Mario Moglia Sune e Rafael Geiss Terra Amador A 1º...

Credenciadora de Inéditos - Araranguá / SC

22 de Fevereiro de 2019

Credenciadora de Inéditos de Araranguá-SC - 22 a 24/02/2019 Caverá Country Park - NCCC Sul Catarinense Técnico: Adolfo José Martins Neto Jurados: Daian Rech, Fabio...

Exposição Morfológica - Brasília / DF

21 de Fevereiro de 2019

Técnico: Heitor Cheuiche Coelho Jurado(s): Ewerson Breda e Sandro Amaral Nº de participantes: 33 animais Fêmeas Melhor Exemplar da Raça e Grande Campeã SJ Fortaleza,...

Doma de Ouro - Uruguaiana / RS

21 de Fevereiro de 2019

Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Paulo Sastre Cariolato e Rafael Mota 1º lugar Alessandro Costa montando Basca Dengosa Nota: 41,800 2º lugar Ricardo Campos montando...

Campereada - Santa Rosa / RS

17 de Fevereiro de 2019

Campereada – Santa Rosa/RS – 17/02/2019 Supervisor Técnico: Fernando Gravina Jurados: Lucas Friderichs e Gustavo Groff Selo de raça: Kitanda D’Ornellas   1º...

Paleteada - Santa Rosa / RS

17 de Fevereiro de 2019

Paleteada Força A e Força B - 17/02/19 - Santa Rosa/RS   Promotor: Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos do Noroeste Gaúcho Técnico: Fernando...

Laço Criador - Xanxerê / SC

15 de Fevereiro de 2019

Laço Criador - Xanxerê/SC - 15/02/19 Rodeio do CTG Espelho da Tradição - NCCC do Oeste Catarinense Supervisor Técnico: Thiago Orlando Jurados: Roberto Carlos Dalle...

Crioulaço - Xanxerê / SC

15 de Fevereiro de 2019

Crioulaço e Laço Criador - Xanxerê/SC - 15/02/19 Rodeio do CTG Espelho da Tradição - NCCC do Oeste Catarinense Supervisor Técnico: Thiago Orlando Jurados:...

Freio do Proprietário - Arroio Grande / RS

15 de Fevereiro de 2019

Freio do Proprietário - Arroio Grande/RS - 15 a 17/02/2019 Técnico: Rouget Gigena Wrege Jurado(s): Bernardo Falson, Juliano Lisboa e João Pedro Falson. Amador A 1º lugar...

Freio Jovem - Arroio Grande / RS

15 de Fevereiro de 2019

Freio Jovem - Arroio Grande/RS - 15 a 17/02/2019 Técnico: Rouget Gigena Wrege Jurado(s): Bernardo Falson, Juliano Lisboa e João Pedro Falson. Infantil Feminino A 1º lugar...

Credenciadora de Inéditos - Balsa Nova / PR

14 de Fevereiro de 2019

Técnico: Adolfo José Martins Neto. Jurado(s): Felipe Maciel, Rafael Santana e Rodrigo Py Nº de participantes: 30 conjuntos Fêmeas 1º lugar Basca Anita-TE,...

Paleteada - Nova Roma Do Sul / RS

10 de Fevereiro de 2019

Paleteada Força A e Força B - 10/02/2019 - Nova Roma do Sul/RS Promotor: NCCC dos Vinhedos Técnico: Thiago Orlando Jurados: Marcos Andrighetti e Michelângelo Streb Selo de...

Paleteada - Quaraí / RS

09 de Fevereiro de 2019

1º lugar Kelvin Lopes montando AM Juquirí e Augusto Rodrigues montando Visconde da Jacutinga 2º lugar Victor Hugo Marques montando Ocasião 3631 da Tradição e...

Doma de Ouro - Quaraí / RS

08 de Fevereiro de 2019

Técnico: Manoel PonsJurados: Cleir Brandol e Ciro Freitas 1º lugarLuiz Ubirajara montando Lança da Santa Gertrudes 2º lugarLuciano Daluz montando Guardião de Santa...

Paleteada - Cruz Alta / RS

03 de Fevereiro de 2019

Paleteada Força A e Força B - 03/02/2019 - Cruz Alta/RS Promotor: NCCC de Cruz Alta Técnico: Thiago Orlando Jurados: Caetano de Weber de Quadros e Eduardo Weber de Quadros Selo...

Exposição Morfológica - Lapa / PR

02 de Fevereiro de 2019

6ª Exposição Morfológica NCCCPP - Lapa/PR - 02.02.2019 Promotor: Núcleo de C.C.C. Planalto Paranaense Supervisão técnica: Adolfo Matins Neto Jurado:...

Crioulaço - São Borja / RS

02 de Fevereiro de 2019

Técnico: Thiago Andreolla PersiciJurado: Cláudio AraújoSelo de Raça: Equador do Raúna CRIOULAÇO1º lugarChristian Antunes montando Jangada do Marco Jota...

Laço Criador - São Borja / RS

02 de Fevereiro de 2019

LAÇO CRIADOR1º lugarMauro Luis Steffen montando Dançarino do Vô Willi 2º lugarFelipe Saturno montando Atrevida da Ana Rita 3º lugarJarbas Nunes montando Gaivota do...

Credenciadora Mista - Cruz Alta / RS

02 de Fevereiro de 2019

Credenciadora Mista ao Freio de Ouro - 1 a 3 de fevereiro - Cruz Alta/RS Técnico: Jorge Aginelo do Nascimento Jurados: João Luis Arísio, Mário Móglia Suñe e...

Crioulaço - Santiago / RS

26 de Janeiro de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): Denilson Castiglioni e Vicente Santos do Nascimento Nº de participantes: 134 duplas (Crioulaço) Crioulaço 1º lugar Evandro Boneti...

Laço Criador - Santiago / RS

26 de Janeiro de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): Denilson Castiglioni e Vicente Santos do Nascimento Nº de participantes: 23 conjuntos (Laço Criador) Laço Criador 1º lugar Ramiro...

Freio do Proprietário - Lavras Do Sul / RS

25 de Janeiro de 2019

Técnico: Daniel Rossato Jurado(s): Felipe Maciel, João Francisco Silveira e Leonardo Teixeira N° de participantes: 03 conjuntos Amador A 1º lugar Fernando Medina montando...

Doma de Ouro - Santiago / RS

25 de Janeiro de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): Ariosto Camboin e Daniel Justen Nº de participantes: 08 conjuntos 1º lugar Albino Lopes montando Espoleta da Querência Nota: 75.188 ...

Paleteada - Santiago / RS

25 de Janeiro de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurados: Ariosto Camboin e Daniel Justen Nº de participantes: 19 duplas (Força A) e 15 duplas (Força B)   Força A   1º...

Credenciadora Mista - Camaquã / RS

25 de Janeiro de 2019

Jurados: Felipe Ribeiro Moraes Luiz Mierczynski Neto Thiago Schilling Ávila   Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto   FÊMEAS 1º lugar BT Escondida, filha de...

Freio Jovem - Lavras Do Sul / RS

25 de Janeiro de 2019

Técnico: Daniel Rossato Jurado(s): Felipe Maciel, João Francisco Silveira e Leonardo Teixeira N° de participantes: 03 conjuntos Juvenil Feminino 1º lugar Laura Vencato...

Credenciadora Mista - Ponta Grossa / PR

25 de Janeiro de 2019

Credenciadora Mista ao Freio de Ouro - Cabanha Rio Bonito - Ponta Grossa/PR Nº de participantes: 29 animais Técnico: Rafael Sant’anna Jurados: Ewerson Breda, Ivens Ortigari...

Crioulaço - Santa Maria / RS

18 de Janeiro de 2019

Crioulaço e Laço Criador - Santa Maria/RS - 18/01/2019 Supervisor Técnico: Fernando Gravina Jurados: Luiz Marcos Pozzobom Jr. e Anderson Frazzon Animais: 100 1º lugar...

Laço Criador - Santa Maria / RS

18 de Janeiro de 2019

Laço Criador - Santa Maria/RS - 18/01/2019 Supervisor Técnico: Fernando Gravina Jurados: Luiz Marcos Pozzobom Jr. e Anderson Frazzon Animais: 11 1º lugar Antônio F. Savian...

Doma de Ouro - Santa Maria / RS

22 de Dezembro de 2018

Técnico: Fernando Gravina Jurado: Fernando Gonzalez e Éder Pires 1º lugar Vitor Weber montando Olimpo Dornellas Nota: 91,400 2º lugar Jeferson Pereira montando Triunfo do...

Paleteada - Caxias Do Sul / RS

07 de Dezembro de 2018

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Jurados: Fagner Espínola, Guilherme Abascal Nº de participantes: 50 duplas (Força A) e 16 duplas (Força B) Força A ...

Crioulaço - Estrela Velha / RS

14 de Outubro de 2016

Evento: Crioulaço Data: 04/10 Local: Estrela Velha/RS Jurado: Laerte Moreira e Thiarlles Bittencourt Técnico: Jaime de Freitas Inscritos: 25 duplas Selo de raça: Jesus Maria Flan...