ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Resultados

Selecione o ano

Prova

Estado

Cidade



Exposição Morfológica - Jaguarão / RS

19 de Outubro de 2019

Jurado: Álvaro Dumoncel Promotor: Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos (NCCC de Jaguarão) CONFIRA O RESULTADO: FÊMEAS Melhor Exemplar da Raça e Grande...

Paleteada - Viamão / RS

06 de Outubro de 2019

Paleteada Viamão - 06 de outubro de 2019 Núcleo Viamão de Criadores de Cavalos Crioulos Força A: 30 duplas Força B: 6 duplas Jurados: Rodolpho Demoliner e...

Freio do Proprietário - Lapa / PR

27 de Setembro de 2019

Jurados: Alexandre Suñe, Ewerson Breda e Gustavo Arhanitsch Nº de participantes: 3 conjuntos   AMADOR A 1º lugar Rodrigo Schmidt montando JA Mandrake Nota: 7,585   2º...

Freio Jovem - Lapa / PR

27 de Setembro de 2019

Jurados: Alexandre Suñe, Ewerson Breda e Gustavo Arhanitsch Nº de participantes: 4 conjuntos   INFANTIL MASCULINO A 1º lugar Raí Ruiz Pugriccci montando Intendente da...

Credenciadora Mista - Lapa / PR

27 de Setembro de 2019

Jurados: Alexandre Suñe, Ewerson Breda e Gustavo Arhanitsch Nº de participantes: 26 conjuntos (8 fêmeas e 18 machos) Confira o resultado (ainda não homologado pela ABCCC): ...

Freio Jovem - Viamão / RS

28 de Junho de 2019

Jurados: João Furtado, João Ricardo, M. Souza e José Gomes Técnico: Marcelo Montano Coelho   Infantil Masculina B 1º lugar El Sueño Ganadero Ginete:...

Freio do Proprietário - Viamão / RS

28 de Junho de 2019

Jurados: João Furtado, João Ricardo, M. Souza e José Gomes Técnico: Marcelo Montano Coelho   Amador B 1º lugar Doutrina 787 Maufer Ginete: Rivaldo Lemes Machado....

Paleteada - São Gabriel / RS

19 de Maio de 2019

Técnico: Jaime de FreitasJurados: Eduardo Belo Brum e Renato Dotto GonçalvesSelo de Raça: Nuvem Negra do Carmo     1º lugar Igor Bitencourt montando Quentucha...

Campereada - São Gabriel / RS

18 de Maio de 2019

Técnico: Jaime de Freitas Jurados: Marcelo Calefi e Tomas Bento Pereira   1º lugar Tiago Pereira montando Linda Xirua Bela Esperança, José Ramos montando Urutu do...

Doma de Ouro - São Gabriel / RS

17 de Maio de 2019

Técnico: Jaime de FreitasJurados: Clarel Fialho e Eduardo Belo Brum 1º lugar Leonardo Loureiro montando Campana da Dom Tato Nota: 86,538   2º lugar Eduardo Souza montando...

Movimento A La Rienda - Viamão / RS

05 de Maio de 2019

Técnico: Marcelo Montano Coelho Jurados: Junior Mees e Mario Pires CATEGORIA AMADOR A 1º lugar Julgador do Trinta e Oito Daniel Dutra. Nota: 47 pontos 2º lugar Chaparron Don...

Paleteada - Viamão / RS

05 de Maio de 2019

Técnico:Marcelo Montano Coelho Jurados:- Fernando Gonzales- Luiz Mierczynsky Neto     1º lugarGUILHERME LOURENZEN montando IMPROVISO MAPOCHO e JOÃO FRANCISCO PERES...

Crioulaço - Ijuí / RS

05 de Maio de 2019

Técnico: Fernando Gravina Jurado: Daiana Decker e Jaquelino Selo de Raça: Floreio 54 da Sorsul     1º lugar Mateus Martins montando La Castellana Harmonico e Jacir...

Laço Criador - Ijuí / RS

05 de Maio de 2019

Técnico: Fernando Gravina Jurado: Daiana Decker e Jaquelino Escobar     1º lugar Marcos Tissot montando AZ De Copa da Aposta   2º lugar Vitor Marchezan montando...

Freio do Proprietário - Lages / SC

01 de Maio de 2019

Técnico: Adolfo José Martins NetoJurados: Felipe Augusto Beckert Marcondes, João Luis Arísio, Lauro Varela Martins AMADOR A 1º lugar Martahon da Bela...

Freio Jovem - Lages / SC

01 de Maio de 2019

Técnico: Adolfo José Martins Neto Jurados: Felipe Augusto Beckert Marcondes, João Luis Arísio e Lauro Varela Martins;   INFANTIL MASCULINO A 1º lugar Jangada da...

Doma de Ouro - Lages / SC

01 de Maio de 2019

Técnio:- Adolfo José Martins Neto Jurados:- Nei Eduardo rodrigues Lima- Pedro Silveira 1º lugar Marcelo Renato de Souza montando CAC Cajuru F 410 Nota: 81,788   2º...

Credenciadora Aberta - Lages / SC

01 de Maio de 2019

Técnico: Adolfo José Martins Neto Jurados: Felipe Beckert Marcondes, João Luis Arísio e Lauro Varella   FÊMEA 1º lugar Belle Jóia Rara, filha de JLS...

Credenciadora Aberta - Vacaria / RS

26 de Abril de 2019

Jurados: FÁBIO MURICY CAMARGO LAURO VARELA MARTINS LÚCIO RIGON STACOWSKI FÊMEAS 1º lugar Box 04 SOCIALISTA DA BÉZINHA, R.P. 175, B400553, NMGC 5, NASC 06/11/2012,...

Freio do Proprietário - Vacaria / RS

26 de Abril de 2019

CATEGORIA AMADOR A 1º lugar Roberto Amaral montando Zé Dirceu dos Castanheiros Nota: 10,643 2º lugar Daniel Macedo montando Sevilla da Hulha Negra Nota: 8,954 3º lugar Gelson...

Freio Jovem - Vacaria / RS

26 de Abril de 2019

INFANTIL FEMININO A 1º lugar Maria Luiza Caldart Gedoz montando Dengosa da São Marcelino Nota: 7,218 JUVENIL MASCULINO 1º lugar Luiz Henrique Mansoni montando Las Misiones Xirua ...

Freio do Proprietário - Jaguarão / RS

25 de Abril de 2019

AMADOR A 1º lugar Gustavo Silveira Rodrigues montando Campana da Granja Nota: 8,565 2º lugar Flavio Ronaldo Vieira Bento Júnior montando Ilhapa da Ouro Branco Nota: 7,885 3º...

Freio Jovem - Jaguarão / RS

25 de Abril de 2019

INFANTIL FEMININO A 1º lugar Catiele Botelho montando João Barulho do Dom Germano Nota: 8,364 2º lugar Ana Laura Veiga montando Labareda do Rebuliço Nota: 6,624 INFANTIL...

Credenciadora Aberta - Jaguarão / RS

25 de Abril de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves NetoJurados: Daniel Mello, Daniel Rossato e Leonardo Teixeira FÊMEAS 1º lugar Erva Santa Cala Bassa, filha de Piraí 1569 do...

Exposição Morfológica - Cachoeira Do Sul / RS

13 de Abril de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto Jurado: Raul Teixeira Lima     FÊMEAS Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e Campeã Potranca...

Doma de Ouro - Cachoeira Do Sul / RS

12 de Abril de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto   Jurados: Raul Lima e Jeniffer Azevedo   1º lugar Madison Fagundes montando Baliza da Cancha Reta Nota: 86,875   2º...

Exposição Morfológica - São Jerônimo / RS

30 de Março de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto Jurado(s): Alexandre Araújo Nº de participantes: 33 animais Fêmeas Grande Campeã e Campeã Égua com Cria...

Freio do Proprietário - São Sepé / RS

15 de Março de 2019

Técnico: Olmiro Andrade Filho Jurados: Douglas Gonçalves, Luís Antero Peixoto e Ricardo Labrea Nº de participantes: 10 conjuntos (5 Amador A, 2 Amador B e 3 Master...

Credenciadora Mista - São Sepé / RS

15 de Março de 2019

Técnico: Olmiro Andrade Filho Jurados: Douglas Gonçalves, Luís Antero Peixoto e Ricardo Labrea Nº de participantes: 23 conjuntos (13 fêmeas e 10...

Credenciadora Mista - Cachoeira Do Sul / RS

08 de Março de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto Jurado(s): Arthur Severo Zago, Mario Moglia Suñe e Mauro Raimundi Ferreira Nº de participantes: 19 conjuntos Fêmeas ...

Credenciadora Mista - Santa Vitória Do Palmar / RS

08 de Março de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): César Hax, Pedro Farias e Renato Morrone Nº de participantes: 14 conjuntos Fêmeas 1º lugar Koral Liberal, filha de Quadro Negro de...

Freio do Proprietário - Santa Vitória Do Palmar / RS

08 de Março de 2019

Freio do Proprietário - Santa Vitória do Palmar-RS - 08.03.2019 Jurados: César Hax, Pedro Farias e Renato Morrone Supervisão técnica: Rodrigo Teixeira Amador ...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

08 de Março de 2019

Paleteada - Santa Vitória do Palmar-RS - 8 a 10.03.19 Jurados: Pedro Farias e José Bernardo Cardoso Supervisão técnica: Rodrigo Teixeira Selo de Raça: Ida e Volta...

Freio Jovem - Santa Vitória Do Palmar / RS

08 de Março de 2019

Freio Jovem - Santa Vitória do Palmar-RS - 8 a 10.03.19 Jurados: César Hax, Pedro Farias e Renato Morrone Supervisão técnica: Rodrigo Teixeira Infantil Masculino B ...

Freio Jovem - Uruguaiana / RS

22 de Fevereiro de 2019

Freio Jovem - Uruguaiana/RS - 22/02/19 Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Eduardo Neto de Azevedo, Mario Moglia Sune e Rafael Geiss Terra Infantil Feminino B 1º lugar Manoela...

Freio do Proprietário - Uruguaiana / RS

22 de Fevereiro de 2019

Freio do Proprietário - Uruguaiana/RS - 22 a 24/02/19 Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Eduardo Neto de Azevedo, Mario Moglia Sune e Rafael Geiss Terra Amador A 1º...

Exposição Morfológica - Araranguá / SC

22 de Fevereiro de 2019

Técnico: Ricardo Guazelli Martins Jurado: Fábio Ruivo    FÊMEAS   Grande Campeã Bailarina dos Castanheiros, filha de Três Pontas Osasco e Três...

Credenciadora de Inéditos - Araranguá / SC

22 de Fevereiro de 2019

Credenciadora de Inéditos de Araranguá-SC - 22 a 24/02/2019 Caverá Country Park - NCCC Sul Catarinense Técnico: Adolfo José Martins Neto Jurados: Daian Rech, Fabio...

Crioulaço - Júlio De Castilhos / RS

22 de Fevereiro de 2019

Crioulaço e Laço Criador – Júlio de Castilhos/RS – 22/02/2019 Técnico: Fernando Gravina Jurados: Rodrigo Mário da Rosa e Rodrigo Mello Nº de...

Credenciadora de Inéditos - Uruguaiana / RS

22 de Fevereiro de 2019

Credenciadora de Inéditos - Uruguaiana/RS - 22 a 24/02/19 Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Eduardo Neto de Azevedo, Mario Moglia Sune e Rafael Geiss Terra FÊMEAS ...

Credenciadora Aberta - Uruguaiana / RS

22 de Fevereiro de 2019

Credenciadora Aberta - Uruguaiana/RS - 22 a 24/02/19 Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Eduardo Neto de Azevedo, Mario Moglia Sune e Rafael Geiss Terra FÊMEAS 1º lugar...

Doma de Ouro - Uruguaiana / RS

21 de Fevereiro de 2019

Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Paulo Sastre Cariolato e Rafael Mota 1º lugar Alessandro Costa montando Basca Dengosa Nota: 41,800 2º lugar Ricardo Campos montando...

Exposição Morfológica - Brasília / DF

21 de Fevereiro de 2019

Técnico: Heitor Cheuiche Coelho Jurado(s): Ewerson Breda e Sandro Amaral Nº de participantes: 33 animais Fêmeas Melhor Exemplar da Raça e Grande Campeã SJ Fortaleza,...

Exposição Morfológica - Lapa / PR

02 de Fevereiro de 2019

6ª Exposição Morfológica NCCCPP - Lapa/PR - 02.02.2019 Promotor: Núcleo de C.C.C. Planalto Paranaense Supervisão técnica: Adolfo Matins Neto Jurado:...

Freio Jovem - Lavras Do Sul / RS

25 de Janeiro de 2019

Técnico: Daniel Rossato Jurado(s): Felipe Maciel, João Francisco Silveira e Leonardo Teixeira N° de participantes: 03 conjuntos Juvenil Feminino 1º lugar Laura Vencato...

Credenciadora Mista - Camaquã / RS

25 de Janeiro de 2019

Jurados: Felipe Ribeiro Moraes Luiz Mierczynski Neto Thiago Schilling Ávila   Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto   FÊMEAS 1º lugar BT Escondida, filha de...

Freio do Proprietário - Lavras Do Sul / RS

25 de Janeiro de 2019

Técnico: Daniel Rossato Jurado(s): Felipe Maciel, João Francisco Silveira e Leonardo Teixeira N° de participantes: 03 conjuntos Amador A 1º lugar Fernando Medina montando...

Doma de Ouro - Santa Maria / RS

22 de Dezembro de 2018

Técnico: Fernando Gravina Jurado: Fernando Gonzalez e Éder Pires 1º lugar Vitor Weber montando Olimpo Dornellas Nota: 91,400 2º lugar Jeferson Pereira montando Triunfo do...

Paleteada - Caxias Do Sul / RS

07 de Dezembro de 2018

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Jurados: Fagner Espínola, Guilherme Abascal Nº de participantes: 50 duplas (Força A) e 16 duplas (Força B) Força A ...

Crioulaço - Estrela Velha / RS

14 de Outubro de 2016

Evento: Crioulaço Data: 04/10 Local: Estrela Velha/RS Jurado: Laerte Moreira e Thiarlles Bittencourt Técnico: Jaime de Freitas Inscritos: 25 duplas Selo de raça: Jesus Maria Flan...